Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Кассовые сборы в Америке 15-17 октября: «Чудаки» «порвали» пенсионеров

18 октября 2010
Кассовые сборы в Америке 15-17 октября: «Чудаки» «порвали» пенсионеров

Если бы не «придурки» Джонни Ноксвилла, «Рэд» собрал бы значительно больше в свой первый уик-энд. Но «Чудаки» в 3D-варианте «выстрелили» и собрали В США и Канаде в первый уик-энд 50 миллионов долларов. Аналитики опасались прогнозировать больше 35 млн. И по количеству копий преимущество заранее отдали «Рэду». Но сборы команды  пенсионеров п/у Брюса Уиллиса составили только 40% от того, что принес создателям документальный   фильм об ошеломляющих чудачествах известных отморозков.

 

Показательно, как  буквально на глазах росла оценка критиками фильма «Чудаки 3D» (Jackass 3D) на сайте Rotten Tomatoes. Накануне выхода в прокат она равнялась 43% (вторая свежесть). К концу дня воскресенья общая оценка поднялась до 66%. Отзывы профессионалов сводятся к следующему: развлечение в чистом виде, очень смешно, грубо и совершенно безответственно.

 

Комедийный боевик «Рэд» (Red) режиссера Роберта Швентке остался на втором месте с 22,5 млн. долларов. В России, где «Чудаки» выходят 2 декабря,  Брюсу Уиллису сотоварищи повезло больше – здесь картина выбилась в лидеры. Подробнее о фильме «Рэд» здесь.

 

На третьем месте картина Дэвида Финчера «Социальная сеть», собравшая за третий уик-энд 11 млн. долларов,  за 17 дней в прокате – $63,1 млн. Фильм уже окупил себя и приносит создателям прибыль.

 

 

Фильм из серии «про лошадей» «Секретариат» принес за второй уик-энд 9,5 млн. долларов, за десять дней показа – 27,5 млн. долларов.

 

Драма-комедия «Жизнь, как она есть», раскритикованная  профессионалами, не может похвастаться и большой любовью зрителей. За второй уик-энд лента принесла 9,2 млн. долларов, всего – $28,8 млн.

 

На шестой позиции  3D анимация «Легенды ночных стражей» режиссера Зака Снайдера – 4,2 миллиона долларов за  четвертый уик-энд  в прокате и $45,9 млн. со дня выхода на экраны.

 

Неудача постигла «классика» фильмов ужасов Уэса Крэйвена. Лента «Возьми мою душу» принесла за второй уик-энд только 3,2 миллиона  долларов, общие сборы – $11,9 млн. Еще один пример единства мнения критиков и зрителей. Коллективная оценка профессионалов – 8% (редкостная дрянь).

Источник: Культура ВРН

908

blog comments powered by Disqus

Кино


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2