"Любовь-морковь 3" попробует повторить успех первых двух частей фильма (видео)
Полюбившаяся зрителем "Любовь-морковь" с этого года официально стала трилогией. Весной завершились съемки третьей части. Если в первом фильме телами менялись главные герои Марина и Андрей, то во втором - папа и мама Голубевы через материальный обмен налаживали отношения со своими детьми. В третьей части - герои окажутся в шкуре своих родителей. По сюжету, в гости к Голубевым приезжает мама Марины, искусствовед Елизавета Николаевна. Она считает, что дочь погубила свою жизнь, выйдя замуж не за того человека. Неожиданно на арене боевых действий появляется бравый полковник Владимир Андреевич Голубев, папа Андрея, который нагрянул проведать сына и внуков. Обстановка накаляется до предела и в этот момент происходит обмен телами: Андрей меняется с отцом, а Марина - с матерью. Понять друг друга снова очень непросто, но искать взаимопонимание придется. Иначе героям никогда не вернуться в их свои собственные тела.
По сравнению с предыдущими частями картины в новом фильме произошли некоторые изменения. Сценарий к первым двум фильмам писал Андрей Курейчик, а к третьему - известнейший кинодраматург Юрий Коротков. Коротков широко известен в профессиональной среде, его перу принадлежат сценарии к таким хитам как "Страна Глухих", "9 рота" и "Стиляги". Впрочем, отсутствие комедий в послужном списке автора не должно никого смущать - создатели фильма уверяют, что новая часть будет самой смешной из всех. У ленты сменился и режиссер. Третью часть истории о переселении душ доверено снимать Сергею Гинзбургу, известному по картине "Упасть вверх".
Сергей Гинзбург, режиссер: "Я делаю это так, как делаю это я! Саша Стриженов делал так, как делает это Саша Стриженов, Максим Пежемский делал так, как он это делает! Мы разные, поэтому это все равно будут разные фильмы. Хотя, конечно, есть что-то, что будет очень похоже. Продюсеры-то одни и те же! Но я надеюсь, что этот фильм будет отличаться от предыдущих двух. По крайней мере, он уже отличается сюжетно. Это уже отлично!"
Фильмы серии "Любовь-Морковь" всегда могли гордиться отменным актерским составом. Главные роли жены и мужа Голубевых остались за Кристиной Орбакайте и Гошей Куценко. Их детей в фильме вновь сыграют Алина Булынко и Денис Парамонов, присоединившиеся к героям во второй части. Михаил Казаков, игравший коварного доктора-врачевателя душ, останется и в новом фильме. Но главное, что третья серия подарит встречу с совершенно новыми героями - родителями Голубевых. Их роли достались мэтрам: маму героини Кристины Орбакайте сыграет Лия Ахеджакова, а папу героя Гоши Куценко - Владимир Меньшов.
По традиции, в каждой новой серии семье Голубевых противостоят мелкие злодеи. В первой части это были бандиты под предводительством актера Евгения Стычкина. Во втором фильме против Голубевых выступили Лидия Вележева и Кирилл Плетнев. В третьей части им на смену придут персонажи Алексея Гуськова и Вячеслава Манучарова. Впрочем, ни Гуськов, ни Манучаров не согласны с такой оценкой своих героев. Вячеслав Манучаров утверждает, что его персонаж и вовсе не злодей.
Вячеслав Манучаров, актер: "В этом проекте роль злодеев одна из самых основных. Одна из главных линий. Безусловно, это не главные герои, потому что это история не про нас. Я имею в виду себя и Лешу Гуськова! Но как-то мы красной нитью проходим по всему сценарию фильма. Сказать что они злодеи и плохие - я не могу. Потому что они комичны безумно и, по сути, если бы не они, многое бы в семье Голубевых не произошло!"
Алексей Гуськов рад, что у него есть возможность немного подурачиться, однако, по его мнению, это не повод не относится к роли и персонажу несерьезно.
Алексей Гуськов, актер: "Здесь совершенно иные цели и задачи. Здесь нет никаких злых сил, мотивов... Просто идиотизм. Русский космический идиотизм! В таких вещах нужно очень точно отбирать такие граньки, что есть интересного., и в каждом эпизоде что-то добавлять. Потому что прописанной биографии как таковой тут нет. Надо придумывать с нуля".
Съемки ленты должны были проходить летом 2009 года в Москве, однако в тот период они оказались под угрозой срыва. Дело в том, что в конце августа прошлого года случился громкий скандал с исполнительницей главной роли Кристиной Орбакайте. Певица и ее бывший муж Руслан Байсаров не могли поделить их общего ребенка. И пока эту историю обсуждала вся страна, продюсеры ленты "Любовь-Морковь 3" в буквальном смысле рвали на себе волосы, ведь в тот период Орбакайте должна была отснять все свои сцены для фильма. В результате, съемки отложили на месяц и к производству приступили только в сентябре.
Фильм "Любовь-Морковь 3" станет вторым инвестиционным проектом российского подразделения "XX Век Фокс СНГ" в российском кино. Первая картина - фильм "Чужая" - вышла в кинотеатры страны пару недель назад. Голливудский гигант знал, во что вкладываться. В 2009 году именно "Любовь-Морковь 2" стала одним из трех российских кинопроектов, сумевших не только окупить вложения, но и принести значительную прибыль. Третий фильм, скорее всего, повторит этот успех, тем более, что его бюджет в силу падения цен на услуги в кино, даже меньше бюджета второй части. Для окончательно подстраховки продюсеры и прокатчик выбрали наиболее лакомую для кассовых рекордов дату выпуска. "Любовь-морковь 3" окажется в кинотеатрах с 23 декабря, то есть прямиком к длинным новогодним каникулам.
Источник: Голос России
blog comments powered by Disqus


