Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Бекмамбетов может стать режиссером «20 000 лье под водой»

18 мая 2010
Едва компания Disney утвердила Дэвида Финчера на посту режиссера «20,000 лье под водой: Капитан Немо», как в 20th Century Fox объявили о запуске собственной экранизации истории Жюля Верна. На должность постановщика их картины, в основу которой ляжет многократно адаптировавшаяся для кино книга французского писателя, претендует Тимур Бекмамбетов. Режиссер двух «Дозоров» уже ведет переговоры со студией о своем участии в проекте, тем не менее стороны пока еще не пришли к согласию.

Продюсерами ленты станут Ридли и Тони Скотт, представляющие интересы их компании Scott Free Prods, сценарием к проекту займется Трэвис Бичем, приложивший руку к «Битве Титанов» Луи Летерье.

Каким по величине станет бюджет фильма, пока неясно. Также неизвестна и дата старта съемок.

В настоящий момент Тимур Бекмамбетов в разных качествах (продюсера и режиссера) занят разработкой сразу нескольких проектов. Среди них «Особо опасен 2» и «Самый темный час».

Источник: КиноПоиск

950

blog comments powered by Disqus

Кино


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

11 января 2026 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2