Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



По сборам от кинопроката Украина на 20 месте

29 апреля 2010
По сборам от кинопроката Украина на 20 месте

По сборам от проката Украина на 20 месте в регионе Европа-Африка-Ближний Восток. Украина находится между Южной Африкой (19 место) и Чешской Республикой (21 место). Об этом сегодня на конференции «Кинобизнес в Украине» сообщил генеральный директор «Sony Pictures Entertainment Russia» – Михаель Шлихт.

«Когда я оглашал эти данные, мне хотелось задеть тех, кто отвечает за киноотрасль в Украине, и, прежде всего тех, кто формирует национальную политику касательно кино. Потому что без вмешательства государства и какого-то импульса с его стороны, ничего не изменится», – подчеркнул Михаель Шлихт.

В пример украинским кинопроизводителям он поставил Ирландию, которая вовремя поняла, что от смерти отрасль спасет производство англоязычных фильмов для соседнего рынка. А также посоветовал и дальше увеличивать количество кинотеатров в стране.

Отметив, что для успешной работы отрасли, при населении 46 млн, Украине необходимо иметь, как минимум, тысячу современных киноэкранов (сейчас их в Украине около 150).

Как писал «МедиаБизнес», посещаемость кинотеатров в Украине растет активнее, чем в России. Так, в прошлом году посещаемость в Украине выросла на 5,4%, тогда как в России – на 4%. В первом квартале украинский прокат получил половину выручки прошлого года.

Источник: МедіаБізнес

1395

blog comments powered by Disqus

Кино


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

11 января 2026 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2