Закрылась студия "Мирамакс"
Сбылась мечта Джея и Молчаливого Боба. В Голливуде закрылась знаменитая киностудия «Мирамакс». Как пишет зарубежная пресса, решение о закрытии приняла компания «Disney», которой она принадлежала. Какое-то время менеджмент пытался удержать «Мирамакс» на плаву, сокращая персонал, но этих мер для того, чтобы справиться с финансовыми трудностями в период кризиса оказалось недостаточно.
За те 30 лет, что прошли с момента основания студии, в её павильонах было снято более ста фильмов. Самые известные — «Криминальное чтиво», «Убить Билла», а также «Чикаго», «Талантливый мистер Рипли», «Холодная гора». Некоторые картины были отмечены премией «Оскар».
В производстве в последнее время находилось 6 фильмов. Они ждут выхода в прокат, однако когда теперь это произойдёт, не ясно.
Источник: Акадо
blog comments powered by Disqus


