Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Рецензия к фильму “Шерлок Холмс”

16 января 2010
Рецензия к фильму “Шерлок Холмс”

Ватсон, что вы натворили?

Картина Гая Ричи ещё задолго до её появления стала одной и самой обсуждаемой. Посягнуть на классику жанра - это всегда крайне рискованная вещь, но великий(да,да, Гай Ричи - великий) английский режиссёр сделал "Шерлока Холмса" и сделал это классно!

Сразу хочется сделать одно замечание. Даже не думайте сравнивать нашего, несравненного Холмса в исполнении Ливанова и Холмса Роберта Дауни младшего. Это просто совершенно разные фильмы. Наш Холмс - самый холмсовский Холмс из всех, сама Королева это признала, так что тут на фильм надо смотреть по-другому. Забыть, что есть "советский Холмс" и представить, а если бы он был вот таким безбашенным как его показал Гай Ричи.

Получился невероятно интересная картина, с запутанным и удивительным сюжетом, с великолепными драками( а как же без этого?), игрой актёров, музыкой. Просто потрясающе сделан момент размышлений Холмса. Например в эпизоде, когда Шерлок бился один на один. Четкий ход действий, при этом камера медленно показывает что и как происходит, подробное описание травм соперника, а потом всё "в реальном времени", после чего можно было бы встать и начать аплодировать. Юмор в картине также на высоте, тут есть и традиционные "английские шуточки", так и всем понятный юмор.

В общем, друзья, откиньте в сторону стереотипы, забудьте про нашу картину и насладитесь фильмом, который сделал Гай Ричи. До шедевра не дотягивает, но критиковать просто язык не повернётся!

Источник: OVideo

1475

blog comments powered by Disqus

Кино


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2