Лондон первым увидел «Девять»
Вчера в лондонском кинотеатре Odeon Cinema состоялась мировая премьера долгожданного мюзикла «Девять», собравшего на экране созвездие лучших женщин мирового кино.
Жаль, что не все из блестящих актрис, занятых в фильме, смогли появиться на традиционной красной дорожке. Не было легендарной Софи Лорен, великолепной Марион Котийяр и певицы Стэйси Фергюсон (Ферги), также занятой в одной из ведущих ролей. Поэтому очаровывать поклонников своими улыбками пришлось оставшимся кинокрасавицам — Николь Кидман, Пенелопе Крус и Кейт Хадсон.
Помимо них присутствовали и другие звездные участники фильма: оскароносная британская актриса Джуди Денч, не менее именитый ее земляк, исполнитель главной мужской роли Дэниэл Дэй-Льюис и режиссер картины Роб Маршалл, главный постановщик мюзиклов современного Голливуда, прославившийся своим «Чикаго».
«Девять» — это музыкальная мелодрама, повествующая о режиссере Гвидо Контини, который должен закончить свой новый фильм, чему очень мешает его чересчур насыщенная личная жизнь: он состоит в непростых отношениях с женой, любовницей, музой, агентом и своей матерью. Картина снята по мотивам культового фильма Федерико Феллини «8 с половиной» (1963), где главный герой в исполнении Марчелло Мастроянни в аналогичной ситуации также разбирался в хитросплетениях своих отношений с многочисленными женщинами. Но, конечно, «Девять» — кино более развлекательного плана.
Удивительно, что при таком количестве занятых в фильме звезд его бюджет по современным меркам оказался весьма скромен – всего 50 миллионов долларов, всего на 5 больше, чем у «Чикаго». Но если учесть, что «Чикаго» заработал в мировом прокате более 300 миллионов, то можно ожидать от новой картины не меньшего успеха.Источник: АКАДО
blog comments powered by Disqus


