Новый фильм Иствуда будет готов к декабрю
Студия Warner Bros. определилась с американской датой релиза фильма Клинта Иствуда «Invictus», центральной фигурой которого станет Нельсон Мандела. В ленте, которая будет выпущена 11 декабря, снимется Морган Фриман – естественно, в главной роли. На одной площадке с ним поработает Мэтт Дэймон.
Лента, известная ранее под рабочим названием «Человеческий фактор», основана на произведении Джона Картина «Игра с врагом: Нельсон Мандела и матч, который сделал нацию» (Playing the Enemy: Nelson Mandela and the Game That Made a Nation). Картина посвящена событиям 1995 года, ставшим для Южной Африки знаменательными – именно тогда ЮАР решила провести у себя Кубок мира по регби, надеясь уладить внутринациональный конфликт, подтачивающий стану не одно десятилетин. События происходят вскоре после того, как Нельсона Манделу избрали президентом республики, был прекращен многолетний апартеид и расставлены точки над «и» в болезненных вопросах расовой сегрегации.
В новой картине Деймон сыграет капитана национальной южноафриканской сборной по регби Франсуа Пиенаара.
Проект достаточно долго просуществовал под рабочим названием «Человеческий фактор». Со временем было принято решение сменить его в пользу более мелодичного. В итоге непродолжительных поисков режиссер Иствуд назвал свою картину в честь небольшого стихотворения «Invictus» Уилльями Эрнеста Хенли. Строки именно этого произведения, в котором говорится о желании выжить вопреки всем бедам, часто цитирует Мандела.
По данным oKino.ua, 11 декабря на один бокс-офисный ринг с картиной «Invictus» выйдет ужастик «Милые кости» («The Lovely Bones») производства студий Paramount и DreamWorks и режиссера Питера Джексона. Оба фильма имеют все шансы попасть в список кандидатов на получение больших наград.
Клин Иствуд, один из самых значимых и плодовитых режиссеров Голливуда, осенью 2008 года на радость критикам и публике выдал на-гора свои новые ленты «Подмена» и «Гран Торино».
Фильм «Гран Торино», в которой Иствуд отметился и как актер, стала наиболее прибыльным проектом режиссера за всю его карьеру – его кассовые сборы составили $148 на территории США и $112,5 за границей. Картина была выпущена в прокат все той же компанией Warners. Надеемся, что фильм «Invictus» понравится зрителю не меньше и сумеет побить финансовый рекорд своего предшественника.
Источник: oKino
blog comments powered by Disqus
Кино
Темы форума
13 марта 2026
Транспондерные новости 54.9°E - Yamal 402
09 марта 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Житомир
06 марта 2026
DVB-карты TBS
06 марта 2026
Куплю Vu Duo 4K Se
04 марта 2026
Вижн ТВ. Новости - хорошие и плохие
03 марта 2026
Прием DVB-T2 в регионах Украины. Практический опыт
01 марта 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Черкаси
01 марта 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Чернігів
01 марта 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Білу Церкву
01 марта 2026
Тропо - приём DVB-T,DVB-T2 в Украине.
28 февраля 2026
Мультиплекс МХ-7 от Концерна РРТ (174-230 МГц)
14 февраля 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Рокитне, Київська область
08 февраля 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Біла Церква, Київська область
03 февраля 2026
Приём и обсуждение 100.5°E - AsiaSat 5 в С Band
30 января 2026
Приём и обсуждение 13°E - Hot Bird 13B/13C/13E в Ku band
27 января 2026
Транспондерные новости 83°E - Insat 4A / G-Sat 10 / G-Sat 12
26 января 2026
Телеканал М2: работа, прием, перспективы, будущее
23 января 2026
Установка антенны Channel Master 2,4m на опорной мачте.
22 января 2026
Транспондерные новости 76.5°E - Apstar 7


