Заинтригуем всех! - обещают создатели новой экранизации повести Н. В. Гоголя «Вий»
Съемки фильма близятся к завершению. Картина обещает стать захватывающим мистическим приключением для всей семьи.
О том, что картина станет действительно заметным событием, говорит хотя бы актёрский состав: Нина Русланова, Валерий Золотухин, Алексей Чадов, Андрей Смоляков, Агния Дитковските и др. А одну из главных ролей в картине исполнил известный английский актёр Джейсон Флеминг, известный по таким фильмам, как «Карты, деньги, два ствола», «Большой куш», «Лига выдающихся джентльменов», «Перевозчик-2» и прочие.
По словам продюсера картины Алексея Петрухина, Джейсон Флеминг поразил всех своей дисциплинированностью и самоотверженностью. Надо несколько часов пролежать на холодной земле в самой грязи? Пожалуйста! Полдня без перерывов болтаться в лодке на ледяном ветру? Без проблем! «Увидев, как работает Флеминг, российские актёры заметно изменились в лучшую сторону», - смеётся Петрухин.
За время съёмок Флеминг очень сдружился с Алексеем Чадовым. Алексей ежедневно обучает английского коллегу премудростям русского языка. Джейсон запомнил множество русских пословиц и поговорок, но сам особо гордится тем, что смог запомнить фразу: «Каждый суслик мечтает стать агрономом». Актёру пытались объяснить, что это выражение, по сути, бессмыслица, но она ему очень уж понравилась.
«Съёмки - процесс, конечно, серьёзный, но без курьёзов не обходится, - рассказывает Алексей Петрухин. - Так уж вышло, что в этой картине я выступаю не только как продюсер, но и как актёр. В качестве продюсера я появлялся на площадке в деловом костюме, с портфельчиком. И - лысым (так уж случилось!). А для роли на меня нацепляли парик, усы, шаровары да ещё и уши оттопыривали. И вот, будучи в образе украинского хлопца, болтаю с технической группой. В разговоре зашла речь о продюсировании.
И вдруг мне говорят: «Мы-то тут работаем как проклятые, а наш продюсер только ходит, лысиной блестит и пальцы гнёт». Думал, прикалываются. Так ведь оказалось, они на полном серьёзе! За несколько месяцев съёмок люди не поняли, что человек в костюме и человек в шароварах - одно лицо. Я, конечно, спустя время «рассекретился». У непосвящённых сначала был шок, а потом мы вместе хохотали до слёз».
Несмотря на то что картина ещё не закончена, за её продвижение на западном рынке обещал взяться Брэд Питт, который является близким другом Джейсона Флеминга.
Сергей Юрьев - www.aif.ru
Источник: OVideo
Кино
Темы форума
Сегодня в 17:56
Вижн ТВ. Новости - хорошие и плохие
Сегодня в 11:14
Приём и обсуждение 78.5°E - Thaicom 8 в KU Band
10 апреля 2025
Приём и обсуждение 88°E ST-2 в C Band
09 апреля 2025
Транспондерные новости 36,1°E -Express-AMU1/35.9°Е Eutelsat
08 апреля 2025
Транспондерные новости 68.5°E - Intelsat 20/Intelsat 36
08 апреля 2025
Приём и обсуждение 40°E - Express AM7 в Ku band
02 апреля 2025
Приём и обсуждение 13°E - Hot Bird 13B/13C/13E в Ku band
02 апреля 2025
Транспондерные новости 19.2°E - Astra 1KR/1L/1M/1N
02 апреля 2025
Приём и обсуждение 9°E - Eutelsat 9B в Ku band
02 апреля 2025
Спутниковые фиды, временные трансляции
01 апреля 2025
СпортТВ: спутник, кабель, права на трансляции, новые проекты
01 апреля 2025
Транспондерные новости 80°E - Express 80
01 апреля 2025
Транспондерные новости 4.9°E - Astra 4A
31 марта 2025
Транспондерные новости 52.5°E - Al Yah 1
30 марта 2025
Приём и обсуждение 16°E - Eutelsat 16A в Ku band
27 марта 2025
Помогаем нашим DX-рам в приобретении больших антенн.
24 марта 2025
Приём и обсуждение 83°E - G-Sat 30 в С Band
21 марта 2025
Приём и обсуждение 57°E - NSS 12 в Ku band
21 марта 2025
Приём и обсуждение 62°E - Intelsat 39/902 в Ku Band
20 марта 2025
Новости от "НТВ-ПЛЮС"/ НТВ-ПЛЮС УКРАИНА