Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Фильм "Дикое поле" признан лучшим на фестивале в Онфлере

02 декабря 2008
Гран-при завершившегося в Онфлере 16-го Фестиваля российского кино получила картина режиссера Михаила Калатозишвили "Дикое поле". Актер Олег Долин, сыгравший главную роль, отмечен как лучший в этой номинации среди мужчин, передает ИТАР-ТАСС.

Особый успех выпал на долю фильма молодого режиссера Оксаны Бычковой "Плюс один", качественной комедийной мелодрамы. Он получил приз за лучший сценарий, актриса Мадлен Джабраилова, исполнительница главной роли в этой картине, отмечена за лучшую женскую роль, а ее партнер, английский актер Джетроу Скиннер, наряду с Олегом Долиным назван лучшим исполнителем мужской роли.

В качестве лучшего дебюта в кино жюри фестиваля отметило на этот раз Михаила Косырева-Нестерова. Его первый полнометражный художественный фильм снят на Кубе, в нем заняты местные актеры, фильм демонстрируется на испанском языке с переводом на русский и с французскими субтитрами.

В этом году жюри фестиваля возглавляла Нина Компанеец, французский режиссер, актриса и сценарист русского происхождения. В разное время президентами смотра были Робер Оссейн, Анни Жирардо, Франсис Юстер, Режис Варнье, Джакомо Баттиато.

www.newsru.com

Источник: OVideo

2077

blog comments powered by Disqus

Кино


Последние Популярные Коментируют

Темы форума