«Голодные игры» установили $155-миллионный рекорд
Фильм «Голодные игры» за первые выходные проката заработал в Северной Америке $155 млн, сообщает AP.
Интересно, что это третий в истории североамериканского кинопроката результат по сборам в премьерный уикенд. «Игры» уступили лишь финальной части «Гарри Поттера» ($169 млн в первые выходные) и «Темному рыцарю» ($158 млн).
При этом за пределами США и Канады «Голодные игры» стартовали значительно более скромно, заработав лишь $59,3 млн в 67 странах, в число которых входит и Россия.
Картина основана на книге американской писательницы Сьюзен Коллинз — первом романе из одноименной трилогии. Сюжет фильма разворачивается в будущем в государстве, образовавшемся на территории бывших США, где власти ежегодно проводят соревнования на выживание среди специально отобранных подростков. После успеха «Голодных игр», отмечает AP, следует ожидать экранизации и других романов трилогии.
Источник: weburg.net
blog comments powered by Disqus


