Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Аль Пачино покоряет Венецианский кинофестиваль

02 сентября 2014

На Венецианском кинофестивале состоялось еще несколько любопытных премьер. Аль Пачино привез на смотр сразу два фильма со своим участием, «Манглхорн» и «Унижение», обросший бородой Эндрю Гарфилд и Майкл Шеннон представили ленту «99 домов», получивший роль в седьмом эпизоде «Звездных войн» Адам Драйвер — триллер «Голодные сердца», а Шарлотта Генсбур и Катрин Денев — драму «Три сердца».

В этом году Венецианский фестиваль открыл «Бердмен» Алехандро Гонсалеса Иньярриту, и «Унижение» Барри Левинсона во многом пересекается с тепло принятой критиками лентой мексиканского постановщика. В основе картины лежит одноименный роман американского писателя Филипа Рота, на экранизацию которого Аль Пачино купил права 5 лет назад. Он же и исполнил здесь роль возрастного и утратившего вдохновение бродвейского актера, который пытается найти спасение от депрессии — и находит в лице девушки, значительно уступающей ему в годах.

В «Манглхорне» Дэвида Гордона Грина Аль Пачино играет одинокого стареющего мужчину, живущего в Техасе со своим котом и занимающегося изготовлением ключей. В молодости он был преступником, совершил немало ошибок и отказался от любви всей своей жизни. Но она еще не угасла.

В прошлом году Дэвид Гордон Грин привез в Венецию драму «Джо», в которой второе дыхание обрел Николас Кейдж. По мнению ряда критиков, «Манглхорн» и «Унижение» — лучшие роли Аль Пачино за долгие годы.

Теплый прием получила в Венеции и криминальная драма «99 домов» Рамина Бахрани. Это уже третья премьера постановщика на Венецианском кинофестивале — ранее он представлял здесь картины «Любой ценой» и «Прощай, Соло». Вместе с Бахрани премьерный показ посетили исполнители главных ролей — Эндрю Гарфилд и Майкл Шеннон.

Куда более прохладно отреагировали критики на вдохновленный «Ребенком Розмари» триллер Саверио Костанзо «Голодные сердца». Адам Драйвер и Альба Рорвахер случайно оказываются заперты в туалете одного из Нью-Йоркских ресторанов. Это приводит к романтическим отношениям, свадьбе и ожиданию ребенка. Вот только девушка начинает постепенно сходить с ума, переживая за здоровье будущего первенца.

Мелодраму «Три сердца» представили три большие европейские звезды, исполнившие в ней главные роли — Катрин Денев, Шарлотта Генсбур и Кьяра Мастроянни — а также режиссер Бенуа Жако. Сама картина понравилась дистрибьюторам и уже купили для американского проката. В России «Три сердца» тоже можно будет увидеть на большом экране — премьера намечена на 25 декабря.

71-й Венецианский кинофестиваль проходит с 27 августа по 6 сентября.

Источник: Кинопоиск

694

blog comments powered by Disqus

Кино


Последние Популярные Коментируют

Темы форума