Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



«Бёрдмен» открыл 71-й Венецианский кинофестиваль

28 августа 2014

Венецианский кинофестиваль открылся картиной «Бёрдмен», собравшей восторженные отзывы критиков. Премьеру и фотоколл посетили режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту, актеры Майкл Китон, Эмма Стоун, Эдвард Нортон, Андреа Райзборо, Эми Райан и другие звезды.

«Триумфальная во всех отношениях картина. Майкл Китон продемонстрировал величайшее возвращение в большое кино в этом веке», — пишет о «Бёрдмене» кинокритик Variety Питер Дебрюг. Китон, дважды исполнявший роль Бэтмена в франшизе Тима Бёртона, играет в трагикомедии Иньярриту бывшую звезду фильмов по комиксам, пытающуюся вернуть себе былую славу на Бродвее.

«Майкл был одним из первых, кто взял на себя роль супергероя и стал известен благодаря этому на весь мир, — поведал на пресс-конференции Алехандро Гонсалес Иньярриту. — Я знал, что его знания и опыт помогут сделать нашу картину очень мощной».

Эмма Стоун рассказала, что съемки заставили ее настолько выкладываться в эмоциональном плане, что она заработала глазной тик. Эдвард Нортон, сыгравший главного соперника Китона, поделился, что на съемочной площадке все старательно работали с одной и той же целью — услышать от режиссера радостное «да!».

«Бёрдмен» — один из двадцати фильмов, которые борются в этом году за призы Венецианского фестиваля. В конкурсную программу смотра также вошли картины Роя Андерссона, Андрея Кончаловского, Дэвида Гордона Грина, Абеля Феррары, Эндрю Никкола и других знаковых постановщиков.

71-й Венецианский кинофестиваль проходит с 27 августа по 6 сентября. Жюри в этом году возглавляет композитор Александр Депла.

Источник: Кинопоиск

489

blog comments powered by Disqus

Кино


Последние Популярные Коментируют

Темы форума