Дата релиза новых «Звездных войн» может измениться
На прошедших выходных студия Disney и Lucasfilm официально объявили о назначении Джей Джей Абрамса на режиссерский пост седьмого Эпизода «Звездных войн». Однако есть шанс, что намеченная дата премьеры может измениться: Абрамс не согласился с релизом фильма в 2015 году.
Глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди называет Джей Джея «идеальным режиссером». «У него изумительный кинематографический нюх, а кроме этого — понятие франшизы на интуитивном уровне. Он понимает суть „Звездных войн“».
Джордж Лукас подтверждает: «Джей Джей постоянно поражал меня как режиссер и как рассказчик. Он — идеальный выбор для „Звездных войн“, чье наследие будет отлично себя чувствовать в его руках».
Джей Джей Абрамс в пресс-релизе благодарит Кэтлин Кеннеди за оказанную честь и упоминает, как в молодости любил «Звездные войны»: «Наверное, сейчас я еще больше признателен Джорджу Лукасу, чем в детстве».
Релиз седьмого Эпизода назначен на 2015 год, однако инсайдеры утверждают, что Абрамс не подтвердил свое согласие выпустить картину к заявленной дате. Разработка фильма может потребовать больше времени, чем планируется, поэтому время премьеры может сдвинуться.
Примерно такая же история у Абрамса была со студией Paramount, желавшей видеть «Стартрек: Возмездие» в кинотеатрах уже летом 2012-го. Режиссер отказался, тем самым выиграв время для повышения качества картины.
2015-й только сейчас кажется далеким будущим: у Голливуда это время релизов таких горячих проектов как «Мстители 2», «Пираты Карибского моря 5» и, как вариант, «Лиги справедливости». В принципе, «Звездным войнам» можно будет спокойно перейти на 2016-й – фильм только выиграет от неторопливого подхода.
Источник: kinopoisk.ru
blog comments powered by Disqus


