Эд Харрис сыграет в экранизации «Цимбелина»
Эд Харрис сыграет вместе с Итаном Хоуком в вольной экранизации трагедии Уильяма Шекспира «Цимбелин». Режиссёр проекта — Майкл Алмерейда, который в 2000 году уже брался за адаптацию шекспировского произведения «Гамлет». Тогда это тоже была современная версия, главную роль в которой сыграл Хоук.
Сценарий по мотивам «Цимбелина» написал Алмерейда. События шекспировского произведения будут перенесены в сегодняшнюю Америку, заполненную воюющими между собой продажными копами и торгующими наркотиками байкерами. На этом фоне разворачивается романтическая история.
Харрис сыграет Цимбелина, который в современной версии будет, по-видимому, королём преступного мира, в чью дочь влюбляется персонаж Хоука.
Съёмки фильма начнутся 19 августа в Нью-Йорке. Продюсированием и финансированием проекта занимаются компании: Benaroya Pictures и Keep Your Head Productions («Двенадцать лет рабства»).
Источник: kinokadr.ru
blog comments powered by Disqus


