Эдриен Броуди создаст образ знаменитого писателя
Американский актер Эдриен Броуди («Пианист», «Учитель на замену», «Химера», «Полночь в Париже», «Поезд на Дарджилинг», «Кинг Конг», «Пиджак») привлечен к проекту биографической драмы «Ставка на мистера Тоуда» (Banking On Mr. Toad).
В этой картине мексиканского режиссера Луиса Мандоки («Послание в бутылке», «Белый дворец», «24 часа», «Когда мужчина любит женщину», «Невинные голоса», «Глаза ангела») Броуди создаст образ британского писателя Кеннета Грэма, автора знаменитой повести «Ветер в ивах». Основное внимание в картине будет уделено семейной жизни Грэма, его взаимоотношениям с женой Элспет и сыном-аутистом Алестером, а также его карьере в банке. Действие ленты будет разворачиваться в 1898 году.
Фильм будет анимационно-игровым, а съемки должны начаться в конце нынешнего года.
В июле 2009 года к этому проекту привлекались валлийский актер Иоан Гриффит («Фантастическая четверка», «Король Артур»), актриса Саманта Мортон («Особое мнение», «Сладкий и гадкий», «Нью-Йорк, Нью-Йорк») и режиссер Брюс Бирсфорд («Шофер мисс Дэйзи», «Двойной просчет»).
Источник: movie.ru
blog comments powered by Disqus


