Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Фильм Племя победил на Лондонском кинофестивале

20 октября 2014

Фильм Племя украинского режиссера Мирослава Слабошпицкого получил приз Sutherland Award Лондонского кинофестиваля (BFI London Film Festival) как победитель в номинации оригинальных и сильных режиссерских дебютов First Feature Competition, сообщается на сайте кинофорума. 

"Картина Племя зарекомендовала себя как самая оригинальная и мощная из всех претендентов. Это смелый и очень профессиональный дебют Мирослава Слабошпицкого в качестве сценариста и режиссера", - отметили в оргокомитете конкурса. 
На счету Племени уже более 14 призов международных кинофорумов. На Международном Каннском кинофестивале лента получила три приза конкурсной программы Неделя критики.
 
Кроме того, работа Слабошпицrого вошла в пятерку финалистов, претендующих на премию за лучший дебют (Европейское открытие) European Film Awards Европейской киноакадемии. Церемония награждения победителей состоится 13 декабря 2014 года в Риге. 
В конкурсе на лучший документальный фильм Лондонского кинофестиваля, в котором принимал участие Майдан Сергея Лозницы, победила лента Осаммы Мухаммеда Серебрянка, автопортрет Сирии (Silvered Water, Syria Self-portrait by Ossama Mohammed & Wiam Simav Bedirxan). 
 
Победителем Лондонского кинофестиваля стал фильм Левиафан российского кинорежиссера Андрея Звягинцева, выдвинутый в этом году на получение Оскара.

Источник: TV.UA

924

blog comments powered by Disqus

Кино


Последние Популярные Коментируют

Темы форума