Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Жерар Депардье станет военным летчиком

16 апреля 2015

Знаменитый актер Жерар Депардье готовится к работе над новым интересным проектом. Как стало известно, сейчас идет активное обсуждение съемок ленты о французских летчиках, которые сражались на территории Советского Союза во время Второй мировой войны. И Депардье сыграет одну из главных ролей.

Как рассказал журналистам генеральный директор Госфильмофонда России Николай Бородачев,, новая картина будет совместным российско-французским проектом. Рабочее название ленты "Нормандия-Неман".

Стоит отметить, что фильм с таким названием был снят французским режиссером Жаном Древилем в 1960 году в сотрудничестве с "Мосфильмом". Эта история основана на реальных событиях – она рассказывает о летчиках французской эскадрильи "Нормандия-Неман", сражавшихся в годы Великой Отечественной войны на территории СССР.

На прошлой неделе в СМИ появились сообщения о возможном выезде Депардье на постоянное место жительства в Бельгию и отказе от российского гражданства. При этом уточнялось, что актер приобрел недвижимость в городе Нешэне и решил ряд бюрократических нюансов, связанных с переездом. Однако официальных комментариев по этому поводу от знаменитости пока не было.

"Депардье с почтением относится к нашей истории, когда французы и русские сражались против общего врага, - цитирует российская газета, Бородачева. - В этой связи возмущают слухи о том, что Депардье решил отказаться от российского гражданства. И разговоры, мол, он собирается продавать российскую недвижимость. Мы дружим с Депардье много лет. Я точно знаю, что никакой недвижимости, кроме квартиры в Грозном, которую ему подарили, у него в России нет. Ни в Мордовии, ни в Подмосковье квартиры, дома, участки ему не дарили! Он строит дом на свои деньги".

Источник: Киноафиша

1065

blog comments powered by Disqus

Кино


Последние Популярные Коментируют

Темы форума