Королю Артуру выбрали отца
Как сообщает Comingsoon, Эрик Бана присоединился к Чарли Ханнэму и Астрид Берже-Фрисби в новом фильме Гая Ричи «Король Артур». Звезда хоррора «Избави нас от лукавого» сыграет Утера Пендрагона, отца титульного персонажа. Джуд Лоу все еще ведет переговоры о роли главного злодея.
Задуманный как амбициозная франшиза, «Король Артур», как сообщается, будет состоять аж из шести фильмов, в которых старую легенду переосмыслят в соответствии с современными вкусами публики. Основным источником вдохновения для сценаристов послужит свод рыцарских романов Томаса Мэлори «Смерть Артура», опубликованный в XV веке.
Бану, чей послужной список включает роли в таких фильмах, как «Халк», «Мюнхен» и «Звездный путь», скоро можно будет увидеть в новой драме «Самые приятные часы» с Кейси Аффлеком и Крисом Пайном.
Релиз «Короля Артура» запланирован на июль следующего года.
Источник: lostfilm