Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Мария Склодовская-Кюри получит байопик

15 апреля 2015

Как сообщает The Hollywood Reporter, комитет по кинематографии Польши объявил о старте работы над биографической драмой о жизни Марии Склодовской-Кюри. Участие в создании проекта примут Германия, Франция и Бельгия.

Байопик будет первым игровым фильмом о знаменитой ученой со времен черно-белой ленты «Мадам Кюри» студии MGM. В 1911 году Мария впервые в истории стала двукратным лауреатом Нобелевской премии. В 1903 году она получила награду по физике, а восемь лет спустя была удостоена этой премии за заслуги в развитии химии.

В актерский состав драмы вошли Даниэль Ольбрыхский («Огнем и мечом»), Андре Вилмс («Гавр»), Шарль Берлинг («Притворись моим парнем»), Сабин Тамбреа («Людвиг Баварский») и Самуэль Финци («Соблазнитель»). В образе Склодовской-Кюри на экране предстанет Каролина Грушка («В августе 44-го»).

Режиссерское кресло байопика займет Мари Ноэль («Жена анархиста»). Как сообщается, съемочная команда рассчитывает посетить Брюссель, Париж, Мюнхен, Краков и Лодзь. Премьера фильма запланирована на февраль 2016 года.

Источник: lostfilm

1288

blog comments powered by Disqus

Кино


Последние Популярные Коментируют

Темы форума