Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Отрочество: режиссер заинтересовался судьбой сотрудников Майкрософт

03 марта 2015

Отрочество, как известно, забрало 12 лет жизни Ричарда Линклейтера. Хотя и режиссер и работал над другими проектами, долгострой о взрослении все равно считался приоритетным проектом. Но теперь, когда работа над Отрочеством уже позади, у Линклейтера есть возможность воплощать новые амбициозные идеи.

Как и Отрочество, новый проект режиссера, экранизацию романа Куда ты пропала, Бернадетт?, можно назвать семейной драмой. Основу книги составляют документы (письма, отчеты полицейских, расшифровка диалогов с психиатром), связанные с исчезновением главной героини Бернадетт. Муж Бернадетт пустил семейную жизнь на самотек, пропадая на работе в отделении Майкрософт, за что и поплатился. Чем-то напоминает Исчезнувшую Дэвида Финчера, правда?

Линклейтер известен своим пристрастием к киноэкспериментам: к примеру, Отрочество на протяжении 12 лет фиксировало превращение мальчика в юношу, а Помутнение с Киану Ривзом и Робертом Дауни-мл. вначале было снято, а после – перерисовано аниматорами, превратившими картину в психоделический мультфильм. Вполне вероятно, что от Куда ты пропала, Бернадетт? тоже стоит ожидать чего-то крайне нетривиального.

Источник: TV.UA

761

blog comments powered by Disqus

Кино


Последние Популярные Коментируют

Темы форума