Подробности создания мультфильма «Три богатыря на дальних берегах»
27 декабря на экраны вышло продолжение истории о русских богатырях «Три богатыря на дальних берегах». Аниматоры студии «Мельница» поделись подробностями кропотливой работы над мультфильмом.
Известные звезды озвучивали главных героев мультфильма. Например, Бабу Ягу озвучивала Лиза Боярская, Колывана – Федор Бондарчук, а Князя Киевского озвучил Сергей Маковецкий.
Начинается работа с кабинета руководителя Александра Боярского. Он рассказал, что когда сценарий готов, продюсеры оценивают варианты персонажей, а затем отдают в обкатку, где над ними работают художники, создавая различные ракурсы одного и того же героя. Затем создается тестовая анимация, ведется черновое озвучивание.
Отметим, что чистая озвучка обычно пишется после окончания прорисовки мультфильма, однако при создании «Трех богатырей» Маковецкий озвучил своего героя до начала работы с прорисовкой и героями.
Затем с материалами работают электронные технологии, которые раскрашивают каждый кадр мультфильма, а потом и компоузеры, которые добавляют персонажей на фон и спецэффекты. Далее к работе приступает режиссер монтажа.
В студии рассказали, что к ним на экскурсию часто приходят дети. Им показывают как готовый результат, так и черновые варианты.
Источник: directpress.ru
blog comments powered by Disqus


