Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Пятьдесят оттенков фэнтези и двойная порция «Елок»

29 сентября 2014

Компания Universal продемонстрировала новый трейлер фэнтези Сергея Бодрова «Седьмой сын» и сделала ставку на «Пятьдесят оттенков серого». Прокатчик «Базелевс» приготовился к релизу «Горько 2» и показал новеллу с Ургантом и Светлаковым из «Елок 1914». «Люксор» верит в семейное кино и планирует привезти в Москву обладателя «Оскара» Клода Лелуша. Эти и другие события — в заключительном репортаже с «Кино Экспо».

Презентация Universal оказалась короткой и порадовала лишь одним эксклюзивным трейлером. Компания представила девять проектов, которые выйдут в российский прокат в следующие шесть месяцев, и начала со слов благодарности кинотеатрам за успешный прокат фантастического боевика Люка Бессона «Люси». На российском рынке картина собрала более 675 миллионов рублей.

Следующим потенциальным блокбастером в пакете Universal является фэнтези «Дракула» с Люком Эвансом, Сарой Гадон и Домиником Купером. На 100-миллионную картину о Владе Цепеше, который продает свою душу и становится вампиром, компания возлагает особые надежды. В российском прокате она стартует 9 октября.

Когда «Дракула» еще находился в производстве, КиноПоиск отправился на съемочную площадку в Северной Ирландии и узнал у исполнителей главных ролей, чем новое прочтение истории самого известного вампира отличается от всего, что мы видели ранее.

В первый день 2015-го состоится релиз долгостроя Сергея Бодрова «Седьмой сын», которому придется вступить в непростую новогоднюю битву, ведь 1 января также выходят библейский эпик Ридли Скотта «Исход: Цари и боги», продолжение комедии «Тупой и еще тупее», российские проекты «Невидимки», «Что творят мужчины 2» и «8 новых свиданий».

Фэнтези о молодом ведьмаке (Бен Барнс), спасающем мир от могущественной колдуньи (Джулианна Мур), должно было увидеть свет еще в феврале 2013-го, однако процесс постпродакшна значительно затянулся, и проект отошел от Warner Bros. к Universal. Прокатчик показал специально подготовленный к «Кино Экспо» дублированный трейлер фильма, создающий впечатление, что столь длительная полировка пошла ему на пользу. Выглядит «Седьмой сын» качественно, зрелищно и интригующе. А Джефф Бриджес на деле доказывает свои слова о том, что ему еще рано уходить на пенсию. Для Сергея Бодрова отечественный рынок является особенным, так что он лично будет участвовать в продвижении картины в России.

В канун Дня святого Валентина, 12 февраля, на российские экраны выйдет экранизация эротического бестселлера Э. Л. Джеймс «Пятьдесят оттенков серого». Главные роли в картине Сэм Тейлор-Джонсон исполнят Джейми Дорнан и Дакота Джонсон, и прокатчик считает, что это оптимальный выбор. На презентации был показан уже знакомый трейлер, собравший на КиноПоиске почти два с половиной миллиона просмотров.

Этой осенью Universal постарается напугать зрителей сразу двумя хоррорами студии Legendary — фильмами «Париж: Город мертвых» и «Уиджи: Доска дьявола», в продюсерах которого числится Майкл Бэй. 23 октября на российские экраны выйдет триллер Брэда Андерсона «Обитель проклятых» по произведению Эдгара Аллана По. С «Островом проклятых» Мартина Скорсезе картину связывают не только отдаленно похожие детали сюжета, но и Бен Кингсли, сыгравший здесь с Кейт Бекинсейл, Джимом Стёрджессом, Бренданом Глисоном, Майклом Кейном и Дэвидом Тьюлисом.

5 февраля в российском прокате стартует новая режиссерская работа Анджелины Джоли «Несломленный» о летчике и олимпийском чемпионе Луи Замперини. 26 марта 2015-го выйдет триллер Роба Коэна «Поклонник», в котором молодой человек (Райан Гузман) начинает терроризировать свою замужнюю соседку (Дженнифер Лопез), после того как их отношения заходят слишком далеко. В пакете Universal есть и проект для детской аудитории. Это мультфильм «Пчелка Майя», который был показан на «Кино Экспо» целиком.

Уже 23 октября компания «Базелевс» выпустит сиквел комедийного хита «Горько!». Зрители увидят уже знакомых персонажей в не столь радостных обстоятельствах, а именно на поминках героя Яна Цапника. Впрочем, довольно быстро выяснится, что мероприятие является фарсом (предприниматель на самом деле жив и проворачивает авантюру), и тогда оно превратится в веселые гулянья, где, конечно же, не обойдется без Сергея Светлакова.

На эту зиму компания «Базелевс» приготовила для поклонников сразу два фильма франшизы «Елки». 25 декабря в прокат выходят «Елки 1914», которые поведают, как сто лет назад зарождался Новый год. КиноПоиск подробно рассказывал о двух новеллах из нового альманаха в репортажах со съемок, а на «Кино Экспо» почти полностью показали новеллу с Сергеем Светлаковым и Иваном Ургантом.

По сюжету этой истории, действие которой разворачивается на непривычном для франшизы теплом юге, герой Урганта покупает поместье на Черном море, чтобы поразить свою богатую невесту (Евгения Брик). Но, приехав туда, он узнает, что прежние жильцы даже и не думают покидать родной дом. Представленные фрагменты были хорошо приняты и доказали, что «Елки» вновь попытаются заставить зрителей не только посмеяться, но и задуматься.

Последний день «Кино Экспо» стал таковым и для съемок «Елок 1914». 26 сентября сами гости форума поучаствовали в финальной сцене, которая, в отличие от всей картины, является современной. По сюжету шумная компания собирается отпраздновать главный российский праздник во дворце, где век назад разворачивались события центральной новеллы фильма. Вместе с Александром Палем роль в ней исполнил Константин Хабенский, чей голос звучал за кадром во всех частях франшизы.

29 января состоится релиз «Елок лохматых» — спин-оффа серии, рассказывающего о приключениях собак Пирата и Йоко, которые устраивают теплый прием воришкам, забравшимся в дом их хозяев. В данный момент «Базелевс» решает, выпускать ли картину в формате 3D. Компания обещает, что фильм будет интересен самой широкой аудитории и «зашкалит мимимиметр» зрителей. Подробнее о нем будет рассказано на декабрьском кинорынке.

Также «Базелевс» выпустит мультфильм «Снежная королева 2: Перезаморозка». Помимо России проект выйдет в Великобритании, Китае, Канаде, Турции и ряде других стран. В озвучке англоязычной версии примут участие Шарлто Копли, Шон Бин, Белла Торн и Изабель Фурман. В отечественном прокате лента стартует 1 января.

Серьезную ставку на проекты для маленьких зрителей делает и «Люксор». Ближайшим релизом станет новая часть популярной итальянской франшизы «Клуб Винкс» под названием «Тайна морской бездны». Позже прокатчик выпустит фильм «Двенадцать месяцев. Новая сказка» и документальную ленту для семейного просмотра «Амазония: Инструкция по выживанию» о маленьком капуцине, голос которому подарил Тимур Родригез.

Среди зарубежных работ в пакете прокатчика выделяются фантастическая мелодрама «Вне времени» с Джошем Хартнеттом, романтическая комедия «Развод по-французски» и трагикомедия «Мы тебя любим, мерзавец» о примирении дочерей с их якобы умирающим отцом. Ожидается, что последнюю ленту в Москве может представить ее режиссер Клод Лелуш, обладатель двух премий «Оскар» и автор картин «Мужчина и женщина» и «Железнодорожный роман».

Не обошел стороной прокатчик «Люксор» и российские проекты. Компания выпустит черно-белый детектив Станислава Говорухина «Weekend», драму Оксаны Бычковой «Еще один год», триллер «Скольжение» и альманах Сергея Ольденбурга-Свинцова «Sex, кофе, сигареты». Последний может похвастаться участием большого количества известных актеров, в том числе Жерара Депардье, Анны Чиповской, Алисы Гребенщиковой, Константина Крюкова и Агнии Дитковските.

XVI международный форум «Кино Экспо» проходил в Санкт-Петербурге с 22 по 26 сентября.

Источник: Кинопоиск

1042

blog comments powered by Disqus

Кино


Последние Популярные Коментируют

Темы форума