Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Скончался актер и мастер дубляжа Алексей Борзунов

11 июня 2013
Скончался актер и мастер дубляжа Алексей Борзунов

В Москве в возрасте 69 лет скончался актер театра и кино Алексей Борзунов. Он долгие годы служил во МХАТе и снимался в различных картинах, но настоящую славу и заочную зрительскую любовь артисту принесли его бесчисленные работы в дубляже и озвучивании иностранных фильмов и мультфильмов.

Именно его голосом говорили персонажи многих анимационных сериалов компании Walt Disney, в частности Скрудж МакДак в цикле "Утиные истории". Алексей Борзунов озвучивал и героев чрезвычайно популярных еще в советские времена латиноамериканских сериалов, таких как "Рабыня Изаура" или "Богатые тоже плачут".

Молодому поколению зрителей его голос также хорошо знаком: артист наделил им одного из ключевых персонажей "поттерианы" Горация Слизнорта.

Последней его работой стало озвучивание гнома Балина из фильма "Хоббит: Нежданное путешествие".

Источник: kinozavr.com

1106

blog comments powered by Disqus

Кино


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2