Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Умер Алексей Балабанов: факты о жизни и творчестве режиссера

19 мая 2013
Умер Алексей Балабанов: факты о жизни и творчестве режиссера

Под Санкт-Петербургом на 54-м году жизни скончался создатель знаменитых фильмов "Брат" и "Мне не больно". Обстоятельства смерти пока неизвестны. Режиссер прожил насыщенную жизнь. 

Алексей Балабанов родился в феврале 1959 г. в Свердловске. Будущий режиссер окончил переводческий факультет Горьковского педагогического института иностранных языков. С 1981 по 1983 годы проходил Советской армии в ранге офицера, летал в страны Африки и Азии. Незадолго до окончания срока службы был переведен из Военно-транспортной авиации в ВМФ. 

В 1990 г. окончил режиссерское отделение Высших курсов сценаристов и режиссеров. Во время учебы работал ассистентом режиссера на Свердловской киностудии. С 1990 г. Балабанов жил и работал в Санкт-Петербурге. 

Самыми известными его фильмами стали "Раньше было другое время", "Американец", "Жмурки", "Брат" и "Брат-2", "Мне не больно", "Груз 200" и другие. Также занимался продюсерской работой. Так, в 1995 году на экраны вышел фильм-автобиография Сергея Эйзенштейна, съемками которого руководил Балабанов.

utro.ru

Источник: tv.ua

1275

blog comments powered by Disqus

Кино


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2