Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Валерий Тодоровский начнет съемки фильма о Большом театре осенью

20 августа 2014

Режиссер Валерий Тодоровский готовится к началу съемок своего кинопроекта, посвященного Большому театру, сообщает StarHit.

Работа над фильмом, фигурирующем под рабочим названием «Большой», ведется уже несколько лет. Тодоровский даже сумел в 2013 году получить финансовую поддержку от «Фонда Кино» в размере 100 миллионов рублей. В текущем году режиссер также попросил материальной поддержки от государства, ссылаясь на сложность и специфику фильма.

Сюжет ленты будет рассказывать историю трех начинающих балерин, которые мечтают об успешной карьере в Большом театре. Но только одна из них сумеет воплотить свою мечту в реальность. История начинает разворачиваться в 1990-х годах и завершается нашими днями.

Съемки будут проводится в кинопавильонах, в которых уже в ближайшее время возведут декорации, которые повторят интерьер Большого театра. По словам представителей Тодоровского, съемочный процесс должен стартовать в октябре текущего года. Премьера ленты намечена, ориентировочно, на 2016-2017 годы. Одну из главных ролей в фильме сыграет знаменитая балерина Майя Плисецкая.

Источник: KM.RU

505

blog comments powered by Disqus

Кино


Последние Популярные Коментируют

Темы форума