Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



«Великий мастер» Вонга Кар-Вая будет перевыпущен в 3D-формате

02 сентября 2014

Прошлогодний фильм режиссёра Вонга Кар-Вая «Великий мастер» в середине октября вернётся на киноэкраны в 3D-качестве, пока, правда, только в Китае.

Не секрет, что картина не стала тем событием, которого от неё ждали и, разумеется, не повторила успеха «Чункингского экспресса» или «Любовного настроения», хотя у себя на родине в Китае была встречена с бОльшим интересом, чем в других странах. Кроме того, фильм получил две номинации на премию «Оскар» за дизайн костюмов и операторскую работу. Те же, кому фильм пришёлся по душе или те, кто его ещё не посмотрел, смогут это сделать, поскольку режиссёр хочет, чтобы он вышел снова так, как задумывался изначально.

В центре сюжета «Великого мастера» — история жизни реально существовавшего мастера боевых искусств Ип Мана. Однако большая часть событий является выдумкой, как и во всех фильмах об этом человеке. Главные роли в картине сыграли Тони Люн и Чжан Цзыи.

По словам Кар-Вая, фильм «первоначально хотели снять в 3D и не только для большего эффекта, но также для большей выразительности этой красивой истории. Теперь есть возможность показать фильм так, как и планировалось в целях поиска новой 3D-эстетики и 3D-кинематографии».

Изменится ли продолжительность фильма, пока неизвестно. Например, в Северной Америке она составила всего 108 минут, тогда как в некоторых других странах 122 минуты. Прокатчик 3D-версии «Великого мастера», компания Bona Film Group, планирует в случае успеха китайского показа предоставить его для проката и в других странах.

Источник: Кинокадр

433

blog comments powered by Disqus

Кино


Последние Популярные Коментируют

Темы форума