Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Задействованные в съемках «Хоббита» животные погибли из-за плохих условий

19 ноября 2012
Задействованные в съемках «Хоббита» животные погибли из-за плохих условий

Как минимум 27 животных, задействованных в съемках картины «Хоббит: Неожиданное путешествие», погибли из-за тяжелых условий содержания, заявили сотрудники новозеландской фермы, где содержались звери. Об этом сообщает Associated Press.

По словам конюха Криса Лангриджа (Chris Langridge), поле на территории фермы было изрыто канавами и ухабами, что делало его негодным для тренировки лошадей. Три лошади и пони по кличке Радуга получили серьезные травмы, споткнувшись на скаку, и в итоге животных пришлось усыпить. Также погибли несколько куриц, шесть коз и шесть овец — животные мучились от паразитов, неправильного питания; падали в неогороженные выгребные ямы.

При этом в правозащитной организации American Humane Association (AHA) сообщили, что в ходе съемочного процесса ни одно животное не пострадало. Однако представитель режиссера Питера Джексона подтвердил, что лошади, козы, куры и одна овца погибли на ферме недалеко от Веллингтона. Он подчеркнул, что условия содержания зверей улучшились, а другие «актеры» погибли в силу естественных причин.

В то же время в связи с заявлением правозащитников были обнаружены недостатки в «системе контроля», распространяющейся лишь на съемочную площадку, но не на места содержания животных.

«Хоббит: Неожиданное путешествие» — первый фильм трилогии о приключениях хоббита Бильбо Бэггинса, в нем повествуется о начале истории трилогии «Властелин колец». Премьера картины состоится 28 ноября. Как сообщалось ранее, создатели фильма рассчитывают на несколько премий «Оскар».

Источник: km.ru

418

blog comments powered by Disqus

Кино


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2