Голосование




Понедельник 23.06.25, ночь
+13°

влажность: 79%

давление: 744 мм

ветер: 2 м/с,

+13°

влажность: 92%

давление: 743 мм

ветер: 2 м/с,

+13°

влажность: 87%

давление: 743 мм

ветер: 3 м/с,

+19°

влажность: 67%

давление: 755 мм

ветер: 4 м/с,

+9°

влажность: 94%

давление: 734 мм

ветер: 0 м/с,



Чита переходит на эфирное радиовещание

30 марта 2009
Межрегиональная компания "Сибирьтелеком" 1 апреля 2009 г. закрывает радиоузел в Чите - последний в Забайкальском крае.

Пресс-служба оператора сообщает, что в связи с завершением процесса перевода проводного радиовещания на эфирное, "Сибирьтелеком" прекращает предоставление услуги проводного радиовещания на территории Забайкальского края. На протяжении десяти последних лет компания проводила соответствующие плановые мероприятия в городах и сельской местности региона.

"Замена проводного радио на эфирное это объективный процесс, когда на смену устаревшей технологии приходит новая, более совершенная, - пояснил директор Забайкальского филиала компании Александр Рейхерт. - эфирное вещание избавляет потребителей от необходимости платить ежемесячную абонентскую плату за радио. Радиослушатели могут не беспокоиться о том, что с переходом на эфирное радиовещание возрастут их расходы на оплату электроэнергии, поскольку ее потребление у эфирных радиоприемников мизерное".

Досье ComNews

ОАО "Сибирьтелеком" - крупнейший оператор связи на территории Сибирского федерального округа, занимает 41% совокупного объема рынка. На региональном рынке на долю компании приходится 82% услуг местной связи, 97% - услуг внутризоновой связи, 52% - услуг доступа к сети Интернет, 23% - сотовой связи. Компания обслуживает более 4,3 млн абонентов фиксированной и более 5 млн абонентов сотовой связи.

Источник: ComNews

1946

Радио


Последние Популярные Коментируют

Темы форума