Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



В Сети запущено бесшумное веб-радио

02 марта 2009
Популярная в Великобритании социальная сеть Twitter представила вниманию пользователей потрясающий своей простотой и гениальностью проект - беззвучное радио Twadio. На реализацию задумки разработчики потратили всего 15 фунтов.

Функционирует система следующим образом. На некоем портале собран список из почти полутора тысяч самых надоевших музыкальных композиций, которые уже успели прочно обосноваться в голове пользователей. С периодичностью в пять минут все желающие прослушать очередной хит получают по электронной почте или в виде SMS сообщение с указанием исполнителя и названия песни. И всё. Дальше, по задумке владельцев Twitter, мозг меломанов сам начинает воспроизводить приевшуюся мелодию вместе со словами. Тем, кому присланная информация о музыке не знакома, предоставляются ссылки на странички, где можно послушать первые 30 секунд композиции, а позже купить ее полностью.

Работая в таком формате, создатели сервиса, как они сами говорят, экономят уйму денег, которые пришлось бы заплатить за право распространения популярных песен. Ну а пользователи получают прекрасную возможность проверить возможности своей памяти.

Wwworld.ru

Источник: Broadcasting

2009

blog comments powered by Disqus

Радио


Последние Популярные Коментируют

Темы форума