Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Банкротство Sirius XM Radio отсрочено

01 марта 2009
Находящееся на грани банкротства спутниковое радио Sirius XM обрело спасителя в лице корпорации Liberty Media, которая одолжила вещателю 530 миллионов долларов.

О банкротстве было бы объявлено вчера — если бы радио не смогло договориться с держателями долговых обязательств.

Sirius XM Radio имеет 20 миллионов подписчиков, которые слушают спортивные репортажи, музыку и ток-шоу, в том числе программу популярного в США радиоведущего Говарда Стерна, пятилетний контракт с которым обошелся радио в 500 миллионов долларов.

Компания оказалась на грани поглощения конкурентом Dish Network Corp. из-за падения кредитного рынка и снижения спроса на автомобили; это критический фактор для радио, поскольку сервисом пользуются в основном автолюбители и дальнобойщики.

Часть долгов Sirius XM Radio выкупила корпорация Dish Network, которая благодаря этому стала претендовать на поглощение радиостанции. Однако ее предложение было перекрыто компанией Liberty Media. Взамен последняя получит 40% акций Sirius XM Radio и два места в совете директоров.

По мнению аналитиков, сделка не решит всех проблем Sirius XM, лишь даст небольшую передышку. Очевидно, что Liberty планирует поглощение компании.

Компьюлента по материалам Ассошиэйтед Пресс

www.compulenta.ru



Источник: Broadcasting

1772

blog comments powered by Disqus

Радио


Последние Популярные Коментируют

Темы форума