Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Комбинированное обозначение "Русское Радио" признано общеизвестным товарным знаком

23 января 2009
23-го декабря на заседании экспертной комиссии Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (РОСПАТЕНТ) комбинированное обозначение "Русское Радио" признано общеизвестным товарным знаком. Это событие – прецедент в российской юридической практике.

По словам руководителя юридического департамента ЗАО "Русская Медиагруппа" Елизаветы Мирам, "23-го декабря РОСПАТЕНТ по сути признал охраноспособным и само словосочетание "Русское Радио". Это действительно серьезный юридический прецедент: до Русского Радио в Российской Федерации в сфере радиовещания еще ни один товарный знак не регистрировался в качестве общеизвестного символа.

Теперь ЗАО "Русская Медиагруппа" и ЗАО "Русское Радио – Евразия" сможет требовать отклонить или признать недействительной регистрацию и запретить применение товарного знака, представляющего собой воспроизведение, имитацию или перевод бренда "Русское Радио", причем не только не территории Российский Федерации, но и на территории других стран, подписавших или присоединившихся к Парижской конвенции по охране промышленной собственности".

onair.ru

Источник: Broadcasting

2206

blog comments powered by Disqus

Радио


Последние Популярные Коментируют

Темы форума