Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Единое городское радио появится в Нижнем Новгороде в 2009 году

13 декабря 2008
Единое городское радио появится в Нижнем Новгороде в 2009 году. Об этом сообщил начальник управления общественных связей администрации Нижнего Новгорода Роман Скудняков 11 декабря на заседании постоянной комиссии Гордумы Нижнего Новгорода по территориальному общественному самоуправлению, взаимодействию с общественными организациями и СМИ.

По его словам, мэрия планирует провести реорганизацию и объединение муниципальных СМИ: "Радио Заречье", "Автозаводское радио" и "Радио Импульс". Скудняков отметил, что единое муниципальное радио будет осуществлять единую информационную политику и предоставлять три вида информации – выпуски новостей, районные программы "Открытый город" и итоговые программы.

Создание единого муниципального радио, по мнению Скуднякова, позволит экономить бюджетных средств и расширит возможности для сотрудничества с другими СМИ, а также увеличит аудиторию слушателей. Кроме того, на будущей городской радиостанции планируются прямые эфиры из здания нижегородской мэрии.

Роман Скудняков особо подчеркнул, что объединение тех радиостанций не предполагает увольнения их сотрудников. Он также отметил, что за счет оптимизации расходов предполагается увеличение заработной платы журналистов с 6 тыс. рублей до 11 тыс. рублей.

Эфир радио будет составлять 40 минут в день. "В 2008 году эфирное время муниципальных радиостанций составило 12 тысяч минут, в 2009 году составит 13 600 минут на "первой кнопке"", - заявил Скудняков

Начальник управления общественных связей администрации Нижнего Новгорода также сообщил, что мэрия планирует в 2009 году запустить в работу сайт "Голос Нижнего Новгорода", а также телевизионный проект на ВГТРК, предусматривающий выход двух программ в месяц.

НИА Нижний Новгород

Источник: Broadcasting

2221

blog comments powered by Disqus

Радио


Последние Популярные Коментируют

Темы форума