Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Многострадальное Луганское радио будет жить еще 7 лет

05 ноября 2015

В понедельник Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания продлил Луганскому областному радио «Пульс» лицензию на аналоговое вещание еще на 7 лет. Хотя история могла закончиться весьма печально – радиостанция прохлопала время подачи заявления.

Согласно законодательству, Нацсовет может принять решение об отказе в продлении срока действия лицензии на вещание при условии, если лицензиат подал соответствующее заявление не за 180 дней до окончания срока действия лицензии, а позже. Лицензия «Пульса» действительна до 22 января 2015 года, предельный срок подачи заявления истек 27 июля, заявление было подано 17 сентября – с опозданием на 52 дня. Представители канала в письме к регулятору объяснили нарушение оккупацией Луганска и переезда телеканала в подконтрольный Украине Северодонецк.

Нацсовет решил закрыть глаза на нарушение и выдал лицензию на 7 лет. Однако, после перехода радиостанции в так называемую сеть областных общественных радиовешателей, согласно карте перехода, радиостанция поделится 20 часами вещания с УР-1. А пока регулятору предстоит уточнить территорию распространения телеканала, поскольку радиостанция по лицензии должна вещать на частотах 103.6 МГц в Луганске, 100.6 МГц в Старобельске, 101.4 МГц в Ровеньках.

Источник: mediananny.com

1104

blog comments powered by Disqus

Радио


Последние Популярные Коментируют

Темы форума