Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Нацсовет и Минстець требуют немедленно вернуть Украинское радио в эфир

10 сентября 2015

Не везет в последнее время Украинскому радио – то «Укртелеком» без предупреждения отключит, то государство без средств к существованию оставит. С последним срочно нужно что-то делать, поскольку слушатели Украинского радио в провинции уже остались без вещания.

По информации пресс-службы Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, ссылающейся на и.о. директора НРКУ Анатолия Табачника, Кабинет министров урезал финансирование радиокомпании на 3 млн грн, что делает работу Украинского радио в прежних объемах невозможной. Чтобы не создавать задолженности перед Концерном РРТ, руководство НРКУ решило с 9 сентября отключить передатчики на средних, ультракоротких и ФМ-волнах. Таким образом, программы первого канала Украинского радио остались только в областных центрах, второго и третьего каналов («Промінь» и «Культура») – только в Киеве, а эфиры областных ГТРК периодически прерываются.

Примечательно, что о принятом решении руководство НРКУ не предупредило Нацсовет и Министерство информационной политики, узнавших об этой ситуации уже по факту отключения. В госорганах считают случившееся катастрофой – особенно во время фактической войны и накануне проведения местных выборов. А потому обращаются к Министерству финансов и Госкомтелерадио, в подчинении которого находится Украинское радио, с требованием сделать все возможное для немедленного возобновления вещания в прежних объемах.

Кроме того, Юрий Стець пообещал на ближайшем заседании правительства внести постановление о возобновлении финансирования, которое позволит возобновить радиовещание на всей территории страны.

Источник: mediananny.com

1711

blog comments powered by Disqus

Радио


Последние Популярные Коментируют

Темы форума