Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Нацсовет продолжить кошмарить радиостанцию «Шансон» за российские песни

23 мая 2016

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания дополнительно проверит радиостанцию «Шансон» Анатолия Евтухова на предмет выполнения 50%-й квоты на украинские песни. За это решение на вчерашнем заседании проголосовали все члены регулятора.

В середине апреля вещатель уже проходил внеплановую проверку, в ходе которой было зафиксировано 52% украинских песен. Однако Нацсовет припомнил, что по результатам декабрьского мониторинга доля украинской музыки составила 27,7% (радиостанция нарушила часть первую статью 9 закона «О телевидении и радиовещании»). 

Представитель компании выступил против назначения проверки, сославшись на норму законодательства, согласно которой нельзя назначать «дополнительную проверку по результатам внеплановой проверки». По его словам, в законе нет четких критериев, по которым можно было бы определить, сколько украинской музыки прозвучало в эфире, но, несмотря на разницу в подходах, «Шансон» выполняет 50-ю% квоту. А ведь именно из-за разницы в подсчетах количества украинской музыки член Нацсовета Сергей Костинский и предложил провести дополнительную внеплановую проверку. По его словам, радиостанции выкручивают законодательство в свою пользу, из-за чего Нацсовет критикуют общественные организации, по подсчетам которых доля украинской музыки – минимальная.  

В связи с этим напомню одно: радиостанция не раз публично заявляла, что доля украинской музыки за последние пять лет выросла больше, чем в три раза – с 17% до 61%.   

Источник: mediananny.com

1617

blog comments powered by Disqus

Радио


Последние Популярные Коментируют

Темы форума