Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Нацсовет вынес предупреждение Kiss FM за нарушение украиноязычной квоты

25 декабря 2016

На последнем заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания вынес предупреждение радиостанции Kiss FM («ТАВР Медиа»). В разных слотах вещатель не дотянул 1-3% до обязательных 25% украиноязычных песен. В голосовании за предупреждение воздержался член Нацсовета Сергей Костинский.

Нарушение было зафиксировано в первый день вступления квоты в действие – 8 ноября. Радиостанция не дотянула 1% в слоте 07:00-14:00 (24% из необходимых 25%) и 3% в слоте 15:00-22:00 (22% из 25%). Регулятор хотел оштрафовать радиостанцию на 92 тыс. грн (5% лицензионного сбора), но против штрафа выступили Валентин Коваль и Ульяна Фещук. Между чиновниками разгорелась дискуссия, но сделать ее публичной они не захотели, устроив 10-минутное совещания в кабинете главы регулятора Юрия Артеменко, после чего решение изменилось – предупреждение вместо штрафа. За штраф активно выступал только Сергей Костинский, но коллеги его не поддержали.      

Назначая проверку в ноябре, глава регулятора Юрия Артеменко говорил, что «ТАВР» должен объяснить, почему другие радиостанции холдинга выполнили квоту, а Kiss FM – нет. Но на заседании представитель радиостанции просила простить нарушение, поскольку оно незначительное, и уверяла, что о вступлении квот в действие на радиостанции… не были в курсе (на самом деле нет). Впрочем, на жалость можно было и не давить: по словам Ульяны Фещук, во все остальные дни радиостанция даже перевыполняет квоту (под 30%), а потому нужно быть к ней снисходительными.

Напомню, ранее на Kiss FM заявляли, что работают в специальном формате: 55% музыкальных произведений в эфире – без слов (диджейские треки), на которые, как известно, квота не распространяется.

Источник: mediananny.com

1513

blog comments powered by Disqus

Радио


Последние Популярные Коментируют

Темы форума