Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Нацсовет выставил на конкурс 21 неликвидную FM-частоту в 11-ти областях Украины

28 апреля 2018

В четверг Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания утвердил конкурсные условия и объявил конкурс на 21 свободную FM-частоту малой мощности в 11-ти областях Украины с целью реализации проекта «радио громад». Объявление о конкурсе будет опубликовано в газете «Голос Украины», тогда и станут известны сроки подачи заявлений на конкурс. Вместе с тем регулятор заказал в Госцентре радиочастот новый просчет частот для временного теле- и радиовещания на Донбассе.

В конкурсных условиях прописано не менее 15% информационных передач местной тематики от общего объема программ собственного производства. Ретранслировать можно только общественные станции «Украинское радио», «Проминь» и «Культура». Отвечающий за конкурс член Нацсовета Сергей Костинский отметил, что это уже четвертый специализированный конкурс для развития местного радиовещания. Обычно его победителями становятся коммунальные радиостанции, теряющие радиоточки. 

Нацсовет планирует выставить на конкурс 21 частоту малой мощности (от 0,03 до 0,1 кВт) в Донецкой, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Луганской, Львовской, Сумской, Тернопольской, Хмельницкой и Черкасской областях.

Полный перечень частот выглядит так (на языке оригинала):

- Донецька область / Дружківка - 99,9 МГц

- Луганська / Сосновий - 98,7 МГц

- Житомирська / Малин - 100,9 МГц

- Закарпатська / Косівська Поляна - 105,1 МГц

- Івано-Франківська / Калуш - 105,5 МГц

- Івано-Франківська / Городенка - 105,3 МГц

- Івано-Франківська / Дебеславці - 107,6 МГц

- Івано-Франківська / Долина - 101,5 МГц

- Івано-Франківська / Стримба - 107,3 МГц

- Київська / Тараща - 101,4 МГц

- Київська / Бориспіль - 94,9 МГц

- Львівська / Красне - 87,5 МГц

- Львівська / Дрогобич - 99,4 МГц

- Львівська / Жидачів - 99,9 МГц

- Сумська / Конотоп - 101,1 МГц

- Тернопільська / Кременець - 100,5 МГц

- Хмельницька / Городок - 106,9 МГц

- Черкаська / Полянецьке - 106,1 МГц

- Черкаська / Сміла - 105,4 МГц

- Черкаська / Чигирин - 99,0 МГц

- Черкаська / Чорнобай - 105,5 МГц

Нацсовет, радиоконкурс, радио

Вторым решением Нацсовет заказал новый просчет частот для вещания в Донецкой и Луганской областях - в соответствии с требованиями закона о временном вещании, принятого в декабре прошлого года. В ближайшее время, по словам Костинского, регулятор сместе с Мининформполитики начнет выдавать телеканалам и радиостанциям разрешения на временное вещание в этих областях, чего требует новый закон (в марте Минюст утвердил регулятору Порядок выдачи таких лицензий). Согласно новому Порядку, регулятор заказал Госцентру радиочастот первый пакет телевизионных каналов и радиочастот. Предоставлен только перечень населенных пунктов в Луганской (Беловодск, БелолуцкМарковкаСватовоТроицкое, Широкино) и Донецкой областях (Волноваха, КонстантиновкаСлавянск, МариупольПокровскТорецк и Часов Яр).

Источник: mediananny.com

7791

blog comments powered by Disqus

Радио


Последние Популярные Коментируют

Темы форума