Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Азаров поручил следить за тарифами «Укртелекома»

18 марта 2011

Тарифы на услуги связи для населения не должны измениться после продажи «Укртелекома». Об этом заявил сегодня Премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая очередное заседание правительства.

«Министерству инфраструктуры и Фонду госимущества я поручаю в ходе реализации Соглашения о продаже «Укртелекома» гарантировать, чтобы в течение определенного времени тарифы на услуги связи для населения не изменялись, а в дальнейшем любые изменения тарифов проходили под контролем государства через объективное экономическое обоснование», – отметил Н.Азаров.

В свою очередь представители оппозиции заявляют, что после приватизации компании «Укртелеком» тарифы на фиксированную связь могут повыситься.

11 марта 2011 года глава Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Александр Рябченко и уполномоченный представитель ООО ЕСУ (ESU – «Epic Services Ukraine») подписали договор купли-продажи 92,79% акций компании «Укртелеком» в присутствии журналистов.

Ранее Национальная комиссия по вопросам регулирования связи обнародовала проект документа, которым предполагается повышение тарифов на универсальные услуги связи, т.е. на фиксированную телефонную связь в 2011 году в два этапа. На данный момент документ проходит стадию общественного согласования.

«ЛІГАБізнесІнформ»

Источник: IT pro UA

646

blog comments powered by Disqus

Телекоммуникации


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2
26 октября 2025 38,2'e-Paksat MMI