Интернет-провайдеры объединятся в Харькове с Жилкомсервисо
Если вы хотите проводить кабели кабельного ТВ или интернет-провайдера, берите в руки краску, кисточку и вкручивайте лампочки в подъездах.
Такую альтернативу предложил и. о. Харьковского городского головы Геннадий Кернес представителями фирм-провайдеров интернет-услуг и кабельного телевидения.
На совещании присутствовали представители фирм-провайдеров, правоохранительных органов и участники рабочей группы, инспектирующей конфликтные адреса.
«Основные проблемы – это наличие в подъездах стояков с большим количеством кабеля и некачественно установленные короба. Особенно вызывает нарекания их герметичность. Кроме того, провайдеры незаконно используют электроэнергию», – отметил в своем докладе директор КП «Жилкомсервис» Александр Яковлев.
Он рассказал, что с 1 января 2010 года в службу 1562 поступило 400 обращений в этой сфере. 30% – это вопросы о законности работ. Остальное касается громоздких антивандальных ящиков, мусора, оставленного после работ. Но, безусловно, лидируют жалобы на течи после прокладки кабелей.
Александр Яковлев предложил: «Настаиваем, чтобы работы по прокладке проводились исключительно в присутствии работников КП «Жилкомсервис». Дело в том, что ящики не маркируются, поэтому нам очень сложно установить хозяина, которого нужно обязать переделать либо восстановить порядок в доме».
Как отметил глава «Жилкомсервиса», наибольшее количество жалоб – на фирмы «Триолан» (обслуживает 7 тысяч домов) и «Харьковские телекоммуникационные сети» (обслуживает 14 тысяч домов).
«Люди недовольны таким вторжением в их жизненное пространство. Кроме того, прокладка кабелей производится некачественно, как говорится в народе – держится «на соплях». А когда люди, которые живут в этом доме всю жизнь, спрашивают их о том, что происходит в их подъезде, их посылают по адресу, где они не проживают», – отметил Геннадий Кернес.
Он также уточнил, что «вместо телевизионной картинки жильцы получают тазик с тряпкой и убирают воду, текущую с потолка после такого подключения».
Геннадий Кернес напомнил провайдерам, что «городская власть разработает порядок подключения, а вы будете этот порядок соблюдать».
Большинство интернет-провайдеров согласились с необходимостью сотрудничать с «Жилкомсервисом».
«Участились факты и обрезания кабеля, и конфликтов с местными жителями. Вопрос требует разрешения», – говорит представитель компании «Киевстар».
«Конкурировать на рынке нужно на уровне качественных услуг. Взламывать ящики и обрезать кабель – это варварский уровень», – утверждают представители фирмы «Триолан».
Напомним, 29 июня в Харькове на Салтовском Шоссе произошел обрыв электрического провода. При инциденте пострадала девятимесячная девочка.Выяснилось, что сотрудники одного из интернет-провайдеров проводили монтажные работы и пытались перебросить кабель с одного дома на другой.
Источник: dozor.kharkov.ua
blog comments powered by Disqus
Телекоммуникации
15:10
Телеком бьет антирекорды
Темы форума
03 февраля 2026
Вижн ТВ. Новости - хорошие и плохие
03 февраля 2026
Приём и обсуждение 100.5°E - AsiaSat 5 в С Band
02 февраля 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Житомир
30 января 2026
Приём и обсуждение 13°E - Hot Bird 13B/13C/13E в Ku band
27 января 2026
Транспондерные новости 83°E - Insat 4A / G-Sat 10 / G-Sat 12
26 января 2026
Телеканал М2: работа, прием, перспективы, будущее
24 января 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Чернігів
24 января 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Черкаси
24 января 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Білу Церкву
23 января 2026
Установка антенны Channel Master 2,4m на опорной мачте.
22 января 2026
Транспондерные новости 76.5°E - Apstar 7
17 января 2026
Прием и обсуждение 45°Е Blagovest 1 в С Band
15 января 2026
Рынок платного ТВ и кризис
15 января 2026
СпортТВ: спутник, кабель, права на трансляции, новые проекты
15 января 2026
DVB-карты TBS
14 января 2026
Транспондерные новости 4.9°E - Astra 4A
11 января 2026
38,2'e-Paksat MMI
01 января 2026
Приём и обсуждение 38°E - PakSat 1R в С Band
31 декабря 2025
Транспондерные новости 66°E - Intelsat 17
26 декабря 2025
Куплю сьёмные тюнера VU+ (FBC DVB-S2X и DVBT2) в Украине.


