Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Правительство хочет получить за «Укртелеком» $1,2 млрд

01 июля 2010

Украинское правительство собирается продать ОАО «Укртелеком» и энергораспределяющие компании, заявил вице-премьер-министр Сергей Тигипко на пресс-конференции в Москве, передает агентство Bloomberg

Как предполагается, в ближайшие 5 лет доля государственных активов экономике снизится с нынешних 37% до 20-25%.

Как планируется, на продажу будет выставлено 92,7% акций «Укртелекома», заявил руководитель Фонда государственного имущества Украины Александр Рябченко. Он добавил, что компания сейчас стоит $1,2 млрд. «Пик телекома уже завершился», - сказал Рябченко, однако получение наивысшей цены не является главной задачей, правительство надеется найти хорошего инвестора для крупнейшего оператора фиксированной связи в стране.


Вся надежда - на МВФ

Экономика Украины в прошлом году упала на 15% и увеличилась на 4,8% в первом квартале этого года. Украина надеется получить $19 млрд. у МВФ и Тигипко ожидает подписания нового договора с МВФ на этой неделе.

Источник: www.iplife.com.ua

733

blog comments powered by Disqus

Телекоммуникации


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

26 октября 2025 38,2'e-Paksat MMI