За использование Skype в сетях T-Mobile надо платить
Сотовый оператор T-Mobile заявил на днях, что собирается ввести плату за пользование VoIP-услугами в размере 9,95€, сообщает портал TelecomTV. Правда, пока это будет распространяться на немецких абонентов T-Mobile, которые активно пользуются Skype на своих смартфонах. Неужели это первый шаг к отказу от традиционного способа сотовой связи?
Вообще, вся эта история началась с того, что Skype адаптировал свою продукцию под IPhone, и предложил сотовым абонентам Германии бесплатный доступ к программе на AppStore. Только за несколько часов, с AppStore было скачано более миллиона копий программы-клиента. Через некоторое время, сети T-Mobile были перегружены от желающих связаться по VoIP.
Через некоторое время, оператор T-Mobile выступил с двумя противоречивыми заявлениями. Сначала он заявил, что, используя Skype, абоненты нарушают условия заключенных с ними договоров, и в скором времени использование данного клиента будет запрещено, поскольку сети оператора не рассчитаны на работу с VoIP. Не прошло и недели, как T-Mobile обратилась к своим абонентам с предложением использовать Skype за 9,95€ в месяц. И как выяснилось, сеть вполне способна поддерживать VoIP…если за это платят.
Александр Власюк
Вообще, вся эта история началась с того, что Skype адаптировал свою продукцию под IPhone, и предложил сотовым абонентам Германии бесплатный доступ к программе на AppStore. Только за несколько часов, с AppStore было скачано более миллиона копий программы-клиента. Через некоторое время, сети T-Mobile были перегружены от желающих связаться по VoIP.
Через некоторое время, оператор T-Mobile выступил с двумя противоречивыми заявлениями. Сначала он заявил, что, используя Skype, абоненты нарушают условия заключенных с ними договоров, и в скором времени использование данного клиента будет запрещено, поскольку сети оператора не рассчитаны на работу с VoIP. Не прошло и недели, как T-Mobile обратилась к своим абонентам с предложением использовать Skype за 9,95€ в месяц. И как выяснилось, сеть вполне способна поддерживать VoIP…если за это платят.
Александр Власюк
Источник: NAG News
blog comments powered by Disqus
Телекоммуникации
15:10
Телеком бьет антирекорды
Темы форума
22 июня 2026
Вижн ТВ. Новости - хорошие и плохие
16 июня 2026
Мультиплекс МХ-7 от Концерна РРТ (174-230 МГц)
14 июня 2026
Приём и обсуждение 40°E - Express AM7 в Ku band
05 июня 2026
Транспондерные новости 4.9°E - Astra 4A
04 июня 2026
Транспондерные новости 26°E - Badr 4/5/6 Es'hail-1,2
01 июня 2026
Цифровое телевидение по-украински
18 мая 2026
STARSAT SR-2000
15 мая 2026
38,2'e-Paksat MMI
15 мая 2026
4°W 10806 1 Auto
08 мая 2026
Спортивный ОТТ-сервис DAZN в Украине
05 мая 2026
Борьба с пиратством, правообладатели наступают
14 апреля 2026
Транспондерные новости 21.6°E - Eutelsat 21B
10 апреля 2026
Транспондерные новости 68.5°E - Intelsat 20/Intelsat 36
09 апреля 2026
Приём и обсуждение 3°W - ABS 3A в C band


