Голосование




Пятница 25.07.25, ночь
+22°

влажность: 61%

давление: 745 мм

ветер: 0 м/с,

+21°

влажность: 72%

давление: 746 мм

ветер: 3 м/с,

+22°

влажность: 55%

давление: 743 мм

ветер: 3 м/с,

+26°

влажность: 53%

давление: 755 мм

ветер: 3 м/с,

+19°

влажность: 77%

давление: 736 мм

ветер: 0 м/с,



«Укртелеком» может отключить мобильных операторов от своих сетей

23 февраля 2009
Телекоммуникационная компания «Укртелеком» может ограничить операторам мобильной связи доступ к своей сети. Об этом «proIT» сообщил председатель правления «Укртелекома» Георгий Дзекон.

По его словам, такая ситуация может возникнуть из-за отсутствия оформленных договорных отношений по поводу тарифов на интерконнект.

«И ко мне налоговая первая же придет и спросит: на каком основании я оказываю услуги «Киевстар», если у меня нет договора. Поэтому я считаю, что возможность рассоединения сетей - она маячит очень близко на горизонте»,- заявил Г. Дзекон.

Напомним, ранее «Укртелеком» заявил, что на данный момент не имеет действительных договоров о ставках интерконнекта с украинскими мобильными операторами. В то же время, оператор мобильной связи компания «Киевстар» заявила, что поскольку «Укртелеком» вовремя не уведомил её о прекращении действия договора за 2008 г., договор был автоматически продлен до 31 декабря 2009 года.

Источник: IT pro UA

1630

Телекоммуникации


Последние Популярные Коментируют

Темы форума