Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Компания "ДжиЭнСи альфа" создает новую оптоволоконную сеть в Армении

09 января 2009
Компания "ДжиЭнСи Альфа" создает новую оптоволоконную сеть в Армении. Как сообщил агентству "АРКА" генеральный директор компании Айк Фарамазян, сеть "ДжиЭнСи Альфа", которая будет основана на оптико-волоконном кабеле, в основном пройдет вдоль действующих и строящихся магистральных газопроводов.

"Применяемые современные технологии, материалы и оборудование, высокая степень защищенности пути прокладки кабеля, обусловленная наличием газопровода, а также высококлассные специалисты, работающие в компании, являются залогом того, что сеть "ДжиЭнСи Альфа" по своей надежности и качеству оказываемых услуг будет полностью соответствовать мировым стандартам", - сказал Фарамазян.

По его словам, уже начаты и полным ходом идут работы по строительству участка сети Ереван - Мегри (юг Армении, граница с Ираном), которые предусмотрено завершить до мая-июня 2009 года.

Гендиректор компании сообщил, что вторая фаза работ предусматривает строительство линии на участке Ереван - граница Грузии, продление сети до близлежащих городов Армении, а также соединение сети к оптоволоконным кабельным системам, действующим на территории Ирана и Грузии.

"На прошлой неделе, в рамках работ совместной межправительственной комиссии Армения-Иран, соответствующий меморандум был подписан с иранской компанией TIC", - сообщил Фарамазян.

Он отмечает, что реализация указанных программ позволит компании предоставлять магистральные высокоскоростные каналы связи фиксированным и мобильным операторам Армении и провайдерам Интернет услуг, оказывать услуги виртуальной сети (VPN) армянским предприятиям, а также предлагать услуги транзита телекоммуникационным компаниям соседних стран, некоторые из которых уже заявили о своей заинтересованности.

"Данная сеть имеет для страны также стратегическое значение, так как с ее вводом в эксплуатацию появятся альтернативные каналы связи с внешним миром", - сказал Фарамазян.

Комиссия по регулированию общественных услуг своим решением за N 686A от 10-го декабря 2008 году предоставила ЗАО "ДжиЭнСи Альфа" (GNC- ALFA) лицензию на эксплуатацию общественной электронной коммуникационной сети. Лицензия предоставлена сроком на 10 лет и действует на всей территории Армении.

Компания "ДжиЭнСи Альфа" создана в 2007 году. Основными направлениями ее деятельности является строительство и эксплуатация магистральных телекоммуникационных сетей и оказание услуг транспортной сети.

ARKA

Источник: ComNews

1398

blog comments powered by Disqus

Телекоммуникации


Последние Популярные Коментируют

Темы форума