Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



ЕБРР предоставил компании "Энфорта" заем на 15 млн долл на развитие беспроводных сетей WiMAX в регионах

26 декабря 2008
Европейский банк реконструкции и развития /ЕБРР/ предоставил ЗАО "Престиж-интернет" /торговая марка "Энфорта", дочерняя компания Enforta B.V./ заем на 15 млн долл на развитие беспроводных сетей WiMAX в регионах. Об этом говорится в сообщении банка.

Заем предоставлен ан 3 года и предназначен, в том числе, для рефинансирования предыдущего займа ЕБРР на 5 млн долл.

В настоящее время сети "Энфорты" работают во всех городах-миллионниках России, до конца года планируется довести число городов присутствия до 68-ми.

Проект "Энфорта" был начат в октябре 2003 г с целью предоставления услуг высокоскоростного доступа в Интернет в регионах России на базе беспроводного стандарта WiMAX и других технологий. ЕБРР является одним из инвесторов российского проекта "Энфорта" наряду с такими организациями как торгово-инвестиционная компания Sumitomo Corporation, фонд Barings Vostok Capital Partners и инвестиционный фонд Bessemer Venture Partners. Банку принадлежат 6,46 проц акций Enforta B.V.

На сегодняшний день беспроводные сети передачи данных "Энфорта" охватывают территорию, на которой проживает 70 проц всего городского населения России.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС БИТ

1528

blog comments powered by Disqus

Телекоммуникации


Последние Популярные Коментируют

Темы форума