Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



ТТК увеличил пропускную способность DWDM-магистрали EurasiaHighway на узле связи в Гонконге в 4,5 раза

26 декабря 2008
ЗАО "Компания ТрансТелеКом" /ТТК/ увеличило пропускную способность DWDM-магистрали EurasiaHighway на узле связи в Гонконге в 4,5 раза /из расчета портов STM-64 и 10 Gigabit Ethernet/. Об этом сообщила пресс-служба компании.

На узле связи в Гонконге было установлено дополнительное оборудование доступа в DWDM-магистраль EurasiaHighway. Помимо этого, за последние полгода увеличена пропускная способность магистрали EurasiaHighway на участках Гонконг – Забайкальск /с 27,5 до 42,5 Гбит/с/ и Петербург – Франкфурт /с 12,5 до 22,5 Гбит/с/. Таким образом, ТТК значительно расширил свои возможности по подключению зарубежных партнеров и клиентов, а также пропуска трафика от них.

По словам старшего вице-президента по международным продажам и маркетингу ТТК Игоря Кельшева, по прогнозу аналитиков, за период с 2008 г по 2015 г совокупная задействованная канальная емкость на телекоммуникационных маршрутах между Западной Европой и Азиатско-Тихоокеанским регионом увеличится в 6 раз до 1,5 Тбит/с. В компании рассчитывают, что доля ТТК в денежном выражении составит порядка 15 проц. В следующем году в компании планируют увеличить доходы от услуг по предоставлению международных каналов до 45 млн долл.

ЗАО "Компания ТрансТелеКом" /ТТК/ основано в 1997 г. Основной акционер ОАО "РЖД". TTK эксплуатирует и обслуживает крупнейшую в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 53 000 км и пропускной способностью 50 Гбит/с. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 1000 узлов доступа во всех регионах России и соединяет Европу и Азию. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий предоставляют услуги ТТК на всей территории страны.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС БИТ

1651

blog comments powered by Disqus

Телекоммуникации


Последние Популярные Коментируют

Темы форума