Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



"Комстар-ОТС" ввел в коммерческую эксплуатацию услугу доступа в сеть Wi-Fi FON для своих Интернет-абонентов

26 декабря 2008
ОАО "Комстар – Объединенные ТелеСистемы" (CMST) /"Комстар-ОТС"/ ввело в коммерческую эксплуатацию услугу доступа в сеть Wi-Fi FON для своих Интернет-абонентов. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Услуга "Комстар-FON" предоставляется совместно с компанией FON Wireless Limited. Абонентские Wi-Fi-роутеры FON будут распространяться в офисах обслуживания и продаж ЗАО "Комстар-Директ" /торговая марка "Стрим"/, входящего в группу "Комстар-ОТС".

"Комстар-FON" – сеть беспроводного доступа в Интернет на базе технологии Wi-Fi – является частью единой глобальной сети FON, насчитывающей на сегодняшний день более 400 тыс активных точек доступа /хот-спотов/ по всему миру. Оператором российского сегмента Wi-Fi сети FON выступает "Комстар-ОТС".

По словам президента ОАО "Комстар-ОТС" Сергея Приданцева, компания рассматривает возможность добавления функциональности FON в абонентские шлюзы, которые будут устанавливаться в квартирах абонентов МГТС в рамках проекта по модернизации сети с использованием технологий IMS. В дальнейшем опыт развития сети "Комстар-FON" в Москве предполагается распространить и на регионы России.

Основная идея проекта "Комстар-FON" заключается в том, что любой абонент "Комстар-Директ", имеющий безлимитный широкополосный доступ в Интернет, может взять в аренду у "Комстар-Директ" и установить у себя дома специальный Wi-Fi-роутер FON, - оборудование, позволяющее использовать беспроводной доступ в сеть передачи данных по технологии Wi-Fi. Роутер разделяет Интернет-канал на две беспроводные зоны Wi-Fi-доступа: частную /My Place/, к которой подключается только абонент, установивший роутер, и публичную "Комстар-FON", к которой может подключиться любой желающий, находящийся в зоне действия роутера и имеющий ноутбук или другое устройство со встроенным или внешним адаптером Wi-Fi. Частная зона обеспечивает абоненту защищенный беспроводной доступ к каналу ADSL. В свою очередь публичная зона "Комстар-FON" также предполагает подключение к каналу ADSL и возможность получения беспроводного доступа в Интернет для пользователей сети "Комстар-FON" после прохождения авторизации. Использование публичной зоны не отражается на скорости предоставления услуги доступа в Интернет для абонента, который установил у себя на сети точку "Комстар-FON".

На 1-м этапе установка роутеров и возможность пользоваться преимуществами сети FON будет доступна только существующим и новым абонентам "Комстар-Директ", арендующим ADSL-модемы. Абоненты получат в аренду роутеры для организации хот-спота. При этом участники всемирной Wi-Fi-сети подключают, настраивают и активируют оборудование в сети "Комстар-FON" самостоятельно через сайт http://www.fon.comstar.ru/. Для пользования сервисом необходимо держать роутер постоянно включенным. При выключенном роутере доступ в сеть "Комстар-FON" блокируется, и абонент сможет воспользоваться только стандартной услугой доступа в Интернет по технологии ADSL. Активные абоненты сети FON получают возможность бесплатного гостевого доступа ко всем точкам сети FON в мире, в том числе к точкам сети "Комстар-FON", с использованием своего логина и пароля.

Плата за аренду роутеров FON составит 30 руб в месяц. Гостевой доступ в сеть "Комстар-FON" будет осуществляться по предоплаченным картам "Комстар-FON". В дальнейшем Wi-Fi-модуль FON будет интегрирован в типовой ADSL-модем, с помощью которого абоненты "Комстар-Директ" получают доступ в Интернет. Такие модемы будут сдаваться в аренду абонентам "Комстар-Директ" в 2009 г.

"Комстар - ОТС" - оператор связи, предоставляет услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет, платного телевидения и другие дополнительные услуги, в Москве и 67 городах России. "Комстар - ОТС" входит в группу компаний АФК "Система" (AFKS). "Комстар - ОТС" владеет 66,88 проц обыкновенных акций московского оператора МГТС (MGTS), крупнейшего оператора местной связи в Москве.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС БИТ

1734

blog comments powered by Disqus

Телекоммуникации


Последние Популярные Коментируют

Темы форума