Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Принуждение к связи

08 декабря 2008
Каждому новому абоненту МГТС при заключении контракта на получение услуг местной связи предлагается заключить контракт на получение услуг дальней связи от "Комстар-ОТС". Таким образом на рынок предоставления услуг дальней связи для населения вышел четвертый российский оператор. Руководство "Комстар-ОТС" обещает развернуть массированную рекламную поддержку новой услуги и планирует занять до 35% рынка Москвы среди абонентов пользующихся услугами дальней связи в режиме hot-choice (выбор оператора при каждом звонке).

Жителям Москвы, заключающим договоры на предоставление услуг местной связи в центрах обслуживания МГТС, одновременно предлагается заключить договор с "Комстар-ОТС" на предоставление услуг дальней связи в режиме pre-select (постоянный выбор оператора дальней связи).

В конце ноября президент "Комстар-ОТС" Сергей Приданцев анонсировал планы компании по выходу на рынок дальней связи для частных лиц. Согласно планам руководства компании, уже в первом квартале 2009 г. оператору удастся получить до 35% междугороднего и международного трафика от 2,5 млн абонентов МГТС выбирающих оператора дальней связи в режиме hot-choice.

В "Комстар-ОТС" подтвердили, что заключили агентский договор с МГТС, и теперь оператор предоставляет услуги дальней связи абонентам МГТС. В компании также отметили, что тарифы на оказание услуг МГ/МН ниже, чем тарифы других компаний дальней связи.

О том, планирует ли компания выходить на рынок дальней связи для населения в других регионах России, в компании не сообщили.

В общероссийском масштабе на рынке дальней связи для населения до сих пор присутствует только две компании: "Межрегиональный Транзит Телеком" и "Ростелеком". ТТК, также владеющая кодами для предоставления услуг дальней связи, пока экспериментирует с услугами для населения на Дальнем Востоке.

"Для "Комстар-ОТС" предоставление услуг дальней связи москвичам – вполне логичный ход, было бы странно если бы они не воспользовались этой возможностью. Мы пока, предоставляем услуги дальней связи населению только в рамках бизнеса наших дочерних компаний, таких как "ПетерСтар" и "Псковская городская телефонная сеть", - говорит Екатерина Андреева, пресс-секретарь "Синтерры", также недавно получившей возможность предоставлять населению услуги МГ/МН-связи.

"К тем договорам, которые заключает с абонентами, МГТС мы претензий не имеем. Что касается договоров "Комстар-ОТС" – они в своих договорах предлагают абонентам доступ к МГ/МН-связи, не оставляя им права выбора другого оператора дальней связи, при этом они ссылаются на то, что у них, якобы, отсутствует техническая возможность предоставления такой услуги. На наш взгляд – это является нарушением закона "О связи", - уверен директор департамента по связям с общественностью и инвесторами "Ростелекома" Андрей Любин.

ВИКТОР ЛОГИНОВ

Источник: ComNews

2054

blog comments powered by Disqus

Телекоммуникации


Последние Популярные Коментируют

Темы форума