Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



МТС выбрала Дальсвязь

07 декабря 2008
Межрегиональная компания электросвязи (МРК) "Дальсвязь" предоставит в аренду дальневосточному филиалу компании "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) магистральные цифровые каналы связи.

"Дальсвязь" выиграла конкурс на право предоставления в аренду филиалам МТС магистральных цифровых каналов связи уровня STM-1 на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири.

МРК предоставит филиалам МТС каналы по направлению Владивосток – Благовещенск общей протяженностью более 1600 км, говорится в сообщении компании.

"Важным фактором при выборе в качестве провайдера компании "Дальсвязь" стал ввод в эксплуатацию волоконно-оптической линии связи Райчихинск - Облучье в Амурской области, - отмечает пресс-служба "Дальсвязи" (см. новость ComNews от 22 октября 2008 г.). - Новая оптоволоконная линия проложена вдоль трасс Благовещенск - Архара и Хабаровск - Чита, ее общая протяженность с учетом ответвлений составила 268,5 км".

При выборе "Дальсвязи" сыграла роль не только конкурентоспособная цена, но и надежная инфраструктура объектов связи, - уверены представители компании.

Получить комментарий МТС вчера не удалось.

"Скорее всего условия конкурса изначально были рассчитаны под Дальсвязь", которая может обеспечить МТС доступ к "последней миле" в регионе", - отметил в беседе с репортером ComNews один из участников рынка.

"Стоимость контракта сейчас оценить очень сложно, так как вряд ли она носит фиксированный характер, а прогнозировать возможный объем трафика в условиях кризиса сейчас не представляется возможным, - рассуждает аналитик УК "Финам Менеджмент" Анна Зайцева. - Скорее всего, факторами, сыгравшими в пользу "Дальсвязи", стали более низкая стоимость аренды канала, а также наличие ВОЛС в данном направлении. Вероятно, в данном случае ключевую роль играл именно ценовой фактор".

Источник: ComNews

1550

blog comments powered by Disqus

Телекоммуникации


Последние Популярные Коментируют

Темы форума