Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



"Сибирьтелеком" увеличивает абонентскую базу Webstream

07 декабря 2008
Межрегиональная компания "Сибирьтелеком" увеличила количество абонентов широкополосного доступа в Интернет (торговая марка Webstream) до 360 тыс. До конца 2008 года компания намерена увеличить абонентскую базу Webstream до 432 тыс.

Пресс-служба оператора сообщает, что в 2008 г. "Сибирьтелеком" увеличил число абонентов Webstream в 1,8 раза (на 1 января 2008 г. - 200 тыс.) Оператор предоставляет интернет-доступа по технологиям хDSL и ETTH. В структуре абонентов Webstream 84% составляют физические лица.

"В 2008 г. "Сибирьтелеком" сделал ставку на развитие услуг широкополосного интернет-доступа и предоставление выгодных пакетных предложений, включающих доступ в сеть, - отметил коммерческий директор компании Дмитрий Курилов. - Высокая динамика прироста абонентов вызвана как объективной рыночной ситуацией и спросом на данные услуги, так и политикой планомерного снижения тарифов".

Максимальное количество абонентов Webstream в 2008 г. подключено в Новосибирской области и Алтайском крае (34,5 тыс. и 27,4 тыс. соответственно), что объясняется высоким спросом на интернет-услуги в этих регионах и новыми предложениями компании, направленными на удовлетворение этого спроса.

Досье ComNews

ОАО "Сибирьтелеком" - крупнейший оператор связи на территории Сибирского федерального округа, занимает 41% совокупного объема рынка. На региональном рынке на долю компании приходится 82% услуг местной связи, 97% - услуг внутризоновой связи, 52% - услуг доступа к сети Интернет, 23% - сотовой связи. Компания обслуживает около 4,3 млн абонентов фиксированной и около 4,7 млн абонентов сотовой связи.

Источник: ComNews

1935

blog comments powered by Disqus

Телекоммуникации


Последние Популярные Коментируют

Темы форума